По-моему, стоит. Я его посоветовал купить и дочери, и её подруге. Обе привезли из путешествия весьма приличные фото.
И ещё я посоветовал этот аппаратик человекам 12-15 в Ответах. Вроде рекламаций не поступало.. .
Глянь фильмец из снимков, сделанных в Португалии, в Моём мире (Видео) .
ЗЫ: Аргумент Андрея в отношении аккумуляторов, ИМХО, хромает. Аккумуляторы типоразмера АА, даже ёмкостью 2500 - 2800 mAh значительно дешевле, чем аккумулятор NB-8L, да и ёмкость у него всего 740 mAh. Запасной аккумулятор NB-8L, а он нужен, обойдётся в значительно бОльшие деньги. Кроме всего, не станешь же его заряжать, когда он сядет, - пропустишь ценные кадры. Так что выгода не очевидна.
Кроме того, в 2200-м от заряженного аккумулятора можно сделать 280 снимков, воспроизведение возможно в течение 6 часов; в 1200-м - можно сделать от комплекта аккумуляторов 450 снимков при включённом мониторе аппарата и 1100 - при выключенном мониторе, а воспроизведение - в течение 11 часов!
Вот и соображай, что лучше и выгоднее.
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Canon PowerShot A1200 СТОИТ ПОКУПАТЬ?
А почему бы и нет. Изделия таких производителей почти всегда отрабатывают свою цену.
Попробуйте присмотреться к А2200 - то отличие в цене что Вы увидите на ценнике, компенсируется дополнительными затратами при покупке А1200.
Для А1200 нужно отдельно приобрести 2 АА акума и зарядку для них, а у А2200 - всой акум и зарядка входит в комплект.
По долговечности акум А2200 долговечнее АА акумов (из-за химии и технологий производства) . При покупке АА акумов - рассчитывайте, что Вам их придется менять через 1-2 года эксплуатации, потому что их емкость убъет дешевая зарядка и сама химия, что используется при производстве АА акумов не расчитана на долговечную эксплуатацию