Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Друзья, вопрос по объективам(вн)

лежит мёртвым грузом 18-105 кит, так же есть никор 35 1.8 отличный, но ограничен в съёмке репортажей в помещениях. Как думаете, будет ли равноценной или выигрышной продажа этих девайсов и покупка тамрона 17-50 2.8, либо тамрона 28-75 2.8??? (на Д5000(без отвёртки) автофокус есть на обоих))) Подскажите, кто пользовал, кто что знает?
Vladislav Dc
Угу, была почти такая же ситуевина.
Был 18-105. По сути как бюджетный трэвел зум вполне устраивал, фокусные весьма удобные. Но таки решился его продать, купил этот самый тамрон17-50.
И вот тут все неоднозначно. Да конечно постоянная светосила это здорово, но не то. Субъективно с кита больше снимки нравились. Поэтому сей тамрон зажимаю до f/4 и использую в основном в репортаже. К тому же он промахиваться любит при очевидно светлых условиях. ВоПщем то свои 15 тыщ он отрабатывает, но не более.

Теперь коплю таки на 24-70 или 28-70 если найду. Пусть и стоит в 3-4 раза дороже, но я люблю работать тем, что доставляет удовольствие, а не вырванные волосы на голове)) )
А 17-50 или продам или оставлю на время, как ширик. Посмотрим.
Narina ___*****___
Лучший ответ
Vladislav Dc Вот и меня тревожит, не убьюсь ли я после 35ого, когда увижу снимкис 17-50?)))))
было у нас как то 25 тамронов и все сломались-я бы не брал. купи зуйко 12-60 и переходник
Vladislav Dc F4 на длинном конце, да ещё переходник, тоже кругленькая сумма получается. А что в тамронах летит?
Я от своего тамрона 17-50 не в восторге, хотя таки лучше кита 18-135 однозначно. Но может выбирать не умею. .
Купил таки родной никкор 17-88/2,8
Vladislav Dc Дороговато родной то-непотяну)))))
А вспышку поставить не пробовали
Rakhat Bilyalov
Vladislav Dc Ира, вспышка при чём, по фр ограничен! Когда много народу, ногами зуммировать 35м-не АЙС!
толи дело кенон)))))))
Vladislav Dc Ну, ну)))))
Судя по тому что я читал, Тамрон 17-50 2.8, лучше Тамрона 28-75 2.8. Сам являюсь владельцем Тамрона 28-75 2.8, скажем прямо, не очень доволен. Точнее доволен на все 100% в студии, в полевых условиях так себе. Ближний план еще куда не шло, пейзажи, средний план мне не нравится.
Если в помещении вполне 17-50 2,8 (любой девайс ) у меня сигма вполне устраивает, на счёт тамрона не знаю...
А)
Аида ))
У меня был тамрон 28-75, хороший объектив, но в помещении узковат, особенно на кропе. 17-50 для твоих целей поинтереснее. По качеству оба однозначно превосходят 18-105, хотя по конструктиву хлипковаты, но цена подкупает. Опять-же выбирать нужно обстоятельно, не спеша, не все образцы супер. Жертвовать 35 1.8 в пользу тамрона - мероприятие сомнительное, объектив более чем хорош (для своих целей) , а вот от кита я бы не задумываясь избавился.
Vladislav Dc Жалко мне 35й. меня всё устраивает в нём, но держать его при наличии 17-50-не вижу смысла. Только бы не разоароваться в качестве фото после 35ого((((((
tamron 17-50 2.8 очень хорош, сравним по качеству с L 17-40
Jazira Esenjanovna
Я думаю что выйгрышным такой обмен не будет. 35 1,8 хорошее стекло, менять его на тамроновский зум - не лучший вариант.
все таки эта единичка в светосиле дает много. если надумайте менять то без вспышки будет тяжко
Vladislav Dc Вспышка есть. тут без проблем. Я про фокусные, с зуммом удобнее, чем с фиксом))))