Весной дочь выходит замуж, хочу поработать сам(проверить свои силы). Получится что-то путнее из такого комплекта или придётся довооружаться?
Комплект из имеющегося-никонД5000(без отвёртки) , 35 1.8 кит 18-105.
Вспышка SB 700
Знаний куча, опыта нет.
Что можете посоветовать прикупить из НЕДОРОГИХ зуммов типа17-50 2.8 тамрон, только нужен с AF-S потому, как это не предметку снимать, а свадьбу?
Москвичи(кто меня знает) может дадите напрокат))))))) ...если есть и не жадины?
2. Реально отработать свадьбу 35м?(не за деньги, свои ведь)
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Свадебные фотогрофы, вам вопрос по объективам, помогите советом?(вн)
А мы уже реально отработали (отдали дочку замуж)) ) и огромное спасибо друзьям за объективы "напрокат"-есть таки и не жадины)) )
А вообще - продумайте совет "ВОДЯРА с НГ from Botswana" (это чтобы все таки Кэноном не отбиваться:)
Nabihon Nugmanov
я в плане не качества, а количества .)
Светлана Малова
Наталья, поздравляю вас)))))) Поделитесь опытом? Что пригодилось, что зря брали, чем снимали, своими?
а па материтса можнааааааа )))))))) драстеееееее )) я ваще свадьбы не снимаюююююююю ибо ваще фотать не умею )))))))))
ой я даже не знаю че сказать ..а купи лучше кэнон а тада буду советовать не ну вот зачем этот никон нужен он плахоййййййй ))
реально бери рыбий глаз и все будут давальны .. меня тут на пати снимали на рыбий глаз я как видел фотки те сам чуть не дал в глаз какой я там страшный ептььььььььь убил бы того кто это снимал )))))))))))))))))))))))) щааааааааа дальше идет хохма кора .. один пьяный фотограф меня фотал на 14 40 эльку внимание с полуметра ыыыыыыыыыыыыы ))))))))) по убивал бы всехххххххх свалачейййййй ))
А чего бояться-то? ! Не побьют же, если что.... Хотя зятёк может.... Если что, дам "Кэнон" напрокат, чтобы отбиваться))
Светлана Малова
Если там будет стоять твой 18-200, то могу ведь и убить)))))))
могу предложить никоновский 28-70/2,8, вот токма не помню, ейей. с мотором он или как) , бо у меня всегда с мотором тушки были.. .
P/S/ за одно в гости ко мне в студуголок заглянешь)
З. Ы. хотя конеш.. . 17-50 тож непомешаеть.. .
З. Ы. 2. довооружиться надоть бы комплектом другим аккумов...
Светлана Малова
Спаибо, Серёга! Сейчас почитаю про него и решим))))) А аккумулятор, я чисто попробовать себя, в дальнейшем не хочу профессионально заниматьс, менять такое приятное хобби на работу)))) Так, что если из 100-150 штук 30 сделаю добрых, то буду приятно удивлён))))
Вообщем, если что, я с тобой свяжусь)))
Спасибо ещё раз))))
Про студию помню)))
Вообщем, если что, я с тобой свяжусь)))
Спасибо ещё раз))))
Про студию помню)))
помогу советом,... найми фотографа
Светлана Малова
там будет проффи
18-105 и вспышка. И на всех этапах всё будет нормально, если не собираетесь печатать потом больше, чем 30 x 45 см. Только заранее пристреляйтесь со вспышкой. Её и так, и этак вертеть можно. Лучше вспышку на отражение использовать, если потолок не слишком высоко и белого цвета. Зеркала учитывайте, они могут свой эффект добавить. И ещё одну вещь помните — вспышку можно и для подсветки использовать, сочетать с естественным освещением в помещении (или на натуре) . В помещении попробуйте поставить 1/15 — 1/30 и добавьте вспышку. Свет вспышки "подмешается" к свету люстр. А если темновато, то действительно поставьте 35/1,8 — всю свадьбу его недостаточно, а для части сюжетов может пригодиться.. . Главное — потренируйтесь в похожих условиях.
Светлана Малова
спасибо!!!!Сейчас вот жду гостей , на них и отработаю18-105 со вспышкой. Они в паре у меня ещё не работали. С 35-здорово получается. Кит мне не нравится тем, что плохо рисует кожу лица, хотя может потому, что света от от встроенной нехватало. Идея пристрелки пары после вашего ответа пришла)))))
еСЛИ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ОБЪЕКТИВ НА 35 ММ, ТО ЭТО ТОЛЬКО ДЛЯ ОДНОГО ФОТОАППАРАТА .А ВОТ ДЛЯ ВТОРОГО 28-70 КОТОРЫЙ ТЕБЕ СЕРЁГА МЕЙТЕЛЕС ПРЕДЛОЖИЛ. ВОТ ЭТО БУДЕТ ПАРОЧКА.
Светлана Малова
Саня! Я же просто попробовать))))) мне бы получить пару тройку десятков приемлемх по рисунку фото.
35мм. - не реально. .
батарейки для вспышки
отражатель
тамрончик, хорошо у меня работает
не лезть под ноги фотографу ( настоящему)
когда 2 орут - посмотрите сюда! , ни у одного хорошее фото не выходит
видеооператору попу и затылок не показывать и следить, что бы он вам не показывал. .
крутые фотографы всегда 2 камеры таскают, а не 2 объектива к одной камере. .
А когда же гулять, водку пить и салатики кушать будете? ? Фотографу за 6 часов съёмки и пописать некогда... .
Из своего не богатого опыта. .
батарейки для вспышки
отражатель
тамрончик, хорошо у меня работает
Из своего не богатого опыта. .
Светлана Малова
Я не пью, поэтому и решил делом позаниматься. Про мешать друг другу-знаю, снимал выпускной у сына, насмотрелся на профи, корректно работали, хотя их там было человек пять +такие как я)))
Спасибо!
Nabihon Nugmanov
я бы ваще операторов запретил бы))
Помочь другу святое дело. Завалимся на на свадьбу рыл, эдак, пять. Вот мы тебе наснимаем!!!
Vadim Haidamaka
Меня тоже запиши....Как шестое рыло))
Светлана Малова
Блииин, мне самому то каким рылом записываться, первым или седьмым?
Андрей Погодин
Шутники.
только приготовься морально к тому что твоя дочь ворзненавидит тебя за испорченные свадебные фотографии.
наверно не зря профессионалы считают свадебное фото - самым сложным жанром?
Светлана Малова
там будет проффи.
А слабо три раза свадьбу сыграть? (Все получится, я уверен)
Евгения Дмитриева
Ну чтоб потренировавшийся.
Светлана Малова
:-(((((Слабооооо(((((((
Взять фотографа. 35 в мусор. Нет высокоскоростной синхронизации со вспышкой. Летом -это провал. Тамрон - говно, не бери. Д 90, 24-70 и выше- это для свадеб.