Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

подскажите какой объектив лучше!!!

хочу углубиться в фотожизнь,и заниматься этим делом проффесионально,но не могу выбрать объектив разрываюсь на 24-70 или 24-105,но думаю взять 24-105,правда говорят что не резкий и не сильно светосисльный в отличии от 24-70,но 24-105 имеет стабилизатор... нужен совет какой брать,в основном буду использовать в студии,или выездные... со вспыхой 580 EX II.. или просто посоветуйте хороший объектив до 35т.р.-40. чтобы был резким,светосильным,в студии работал отлично,не смазывал...не резал...со стабом.
"хочу углубиться в фотожизнь, и заниматься этим делом проффесионально, но не могу выбрать объектив" спасибо, улыбнуло. Удачи вам в ваших начинаниях.
Мля-я-я-я-я.. .
Не мешало бы для начала указать модель камеры, на которую будет прикручено это стекло.
Если на КРОП, то весь вопрос - всёго лишь словоблудие, если на ФФ, то 24-70 без обсуждений. При этом нужно понимать, что на таких фокусных приблуда под названием "стаб" нафиг не нужна.
Зачем так сильно разрываться-то?. . Бюджет позволяет - приобретайте 24-70 ф/2и8, если не позволяет - 24-105 ф/4 ...со стабом.
Улыбнуло, по-поводу резкости..
Артем Алексеев
У меня 24 - 105 штатник
24-105 очень странный объектив, мало того, что его нужно выбирать, из 10 штук, и реально не резкий, мажет, промахивается, так у него ещё и цена такая странная, смотрите сами, как заявляет яндекс маркет то его продаёт за 2 миллиона 884 тысячи 980 рублей...
Canon EF 24-105 f/4L IS USM*****от 28 897 до 2 884 980 руб.
смотрим цену
Юра Тихомиров
бери 24 -70 2.8льку стаб тебе в студии не понадобиться ибо будут условия задрать выдержку!!!
Олег Артёмов
Nikkor 24-70 2.8 - обалденное стекло!
владею 24-105. доволен.
вам- для студии - стаб сильно и не нужен (особенно если есть штативчик) . опять же дырка 2.8 у 24-70 - позволяет делать более интересное бокэ.
для студий и художественности - 24-70
для более универсального - 24-105
Aysuluu Rus.....
я тоже думаю над етим вопросом... но я возму скорее всего 24-105 так как стаб... снимаю в основном с рук, в студии не бываю
Лера Букина