к нашему несчастью Пень давно умер, вялые попытки его оживить в лице к7, к5...мало к чему привели... потому как коробка не главное, главное оптика, а родной оптики у пня, с гулькин нос, и никаких прорывов не планируется... Так как сама фирма уже давно пошла по рукам, сперва купила Хоя. (поляризационные стекла) , а теперь и во все продали фирме по производству мед оборудования... Генеральный директорат новой фирмы, давно уже дал интервью, что направление пользовательской фототехники развивать не будут... Я где то в ответах и ссылку давал на интервью.... Они будут развивать сегмент медицинской техники.. . и все.. .
так что, если снова кому то не продадут кто начнет развивать фототехнику, как фото - фирма, Пентакс, можно сказать - умерла...
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
что скажете про зеркалки пентакс? Продавцы вчера навязывали а у меня честно говоря доверия не вызывает эта техника.
Тут недавно хассельблад перекупали.. . вот перекупили фирму и сразу все их камеры стали говно.. . все-все, выпущенные с 1957-го года.
Давайте так - я снимал на Nikon D3, а потом мне случайно на репортаж подвернулся Pentax K-5... знаете, что я Вам скажу? Продал я D3 :-) легкая, с прекрасной стабилизацией, дешевой оптикой камера имеет ряд преимуществ.
Чем я жертвую? Скорострельностью, брендом, стильным видом - это да. Что я приобретаю - отсутствие болей в спине после съемок (камера с батарейной ручкой и 50-135/2.8 весит почти вдвое меньше D3+70-200/2.8), отсутствие страха перед дождем ну и по мелочи. Вопрос в том, что к этому комплекту мне очень хочется заиметь и 2хПолнокадровый пентакс, но это уже отдельный разговор.
Правильно, что не взяли... http://reedcat.photo-mentor.com/2009/08/09/why-no-pentax/
что сказать? имею десятку, хочу пятерку, но денег не хватает даже на каркушу (те кто в теме поймет)
И зря не вызывает. В качестве ознакомления забейте в "Википедии" Пентакс.
Где это Пентакс навязывают?
От себя добавлю- зря, что не вызывает доверия. Очистите свой мозг от рекламы и маркетологии и трезво сравните камеры и стекла Пентакс с остальными.
Александру Ласкину: - а мне теперь свой Самсунг мешком накрывать придется (((((
Собрался уже петь дифирамбы во славу Пентакса, но спасибо Мистеру Иксу, просветил. Рву на себе волосы и набираю на авито объявление о продаже своего пня: ((
Алекс -Tronic'sу: Затри "Самсунг" и напиши маркером"Никон".И ходи с гордо поднятой головой:)
а откуда. такое недоверие? оно должно из чего то складываться, а вы, как я понял выбираете на слух, и на слуху у вас только кэнон и никон, наверное ещё где то в далеке эхо сони
А мне нравиться Пентакс K-P, некоторых из начального уровня, из брендов, К-Рка уделывает как нефиг делать!
Пекрасная техника. И об---вы серии Лиметед.