Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

На хорошую зеркалку не хватает: что лучше-дешевая зеркалка или суперзум?

Павел Лыглаев
Павел Лыглаев
1 484
Вы неправильно сформулировали вопрос. По сути ваш вопрос звучит таким образом: что лучше: дешевый зеркальный фотоаппарат или очень мощный объектив (суперзум) ? Последний необходим только для съемки крупным планом с очень большого расстояния.

Имеет смысл покупать зеркалку только в том случае, если есть намерения серьезно заниматься фотографией (если, конечно, дело не просто в престиже) . Нужно понимать, что покупать только саму зеркальную камеру бессмысленно. Для серьезного занятия фотоискусством также необходимо дополнительно приобрести 2-3 объектива, качественный штатив, кофр (сумка для переноски фотоаппаратуры) ; а также осветители, отражатели (для съемки портретов, натюрмортов, макросъемки) и т. д.

Изучайте основы фотографии, почитайте статьи по фотокомпозиции. Без понимания этого, даже зеркальной фотокамерой премиум-класса с супер-автоматикой и супер-оптикой, невозможно добиться успехов в фотоискусстве.
Станислав Котелев
Станислав Котелев
1 472
Лучший ответ
Дешёвая конечно лучше Она ещё красивее потому что она скромная Но рубашку надо покупать по дороже
Это ж смотря какого качества фото Вам нужно.. . У зеркалки качество получше будет, однако её сложнее освоить и она потребует дополнительных расходов - захочется дополнительных объективов и внешней пыхи. У меня так и было - поигрался с ультразумом, потом купил бюджетную зеркалку, потом бюджетные объективы, потом бюджетную пыху. Всё стало примерно в 1000 долларов. А с ульразумом никаких дополнительных расходов - разве что на дополнительный аккумулятор.
Олег Хлебников
Олег Хлебников
26 780
Павел Лыглаев Во! Спасибо за ценн_й и вежлив_й совет!
Тарас Баканов Качество у зеркалок (на примере CANON) начинается от 450 модели. Тысячник продует по всем параметрам SX30IS.
На счёт сложности в освоении - глупости.
Хороший суперзум стоит дороже дешевой зеркалки, но он намного универсальней и если фото будете печатать не более формата А4, то без сомнения суперзум, а точнее т. н. просьюмерку. . Скоро поступит в продажу Fujifilm X-S1 http://www.3dnews.ru/news/620375/ думаю, прекрасная камера для любителя, удовлетворит любые запросы.
Talant. Mamatkarimov
Talant. Mamatkarimov
23 330
Если не хватает на Canon EOS 60D, купи Canon PowerShot SX30iS.
http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=6412956&hid=91148
На все бытовые нужды его хватит с лихвой.
Kirill Sidorov
Kirill Sidorov
18 626
Лучше для чего?
Зарабатывания денег? Фотографирования гениталий? Таскания на шее?
Вот определитесь с критериями и потом выбирайте, что лучше.
Павел Лыглаев Для любительской с емки конечно, профессионал вопросов не задавал.Вообще интересно читать на форумах мягко говоря нецензуру, ну и "гениталии" аморфно-аватарочн_х чудаков, наверное-деток соплив_х.
Я за зеркалку.
Дешёвая зеркалка - не есть плохая.. . Был у меня гиперзум, ну его нафик.. . продал.
Купил Никон Д3100 и рад до попы.
Зеркалка.