Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Почему все-таки 5 dm значительно дороже, если 7dm быстрее? только из-за матрицы?
Если деньги позволяют 5 dm однозначно, качество высочайшее и именно из-за матрицы! У самого 7D, много вопросов по качеству картинки и недоумения по поводу шумов! Скорость авто фокуса, эргономика и всё остальное в 7D на высоте, но конечный результат не радует! ( Вот ссылка на отзывы http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=1973 если бы отнёсся к ним с пониманием и доверием имеется ввиду недостатки, не купил бы
я не парился и купил оба-не нарадуюсь-7д для репортажки 5д для постановки
Главное и самое существенное в аппарате - именно матрица. Потом - процессор. Остальное - маловостребованные прибамбасы, которые, например, профи - только раздражают.
Совершенно разные аппараты, предназначенные для разных целей и по этому у них разная цена.
не только из-за этого
еще есть такое понятие как профессиональная техника. что означает надежность и точность
5Д Марк 2 для неспешной работы, например для постановки, матрица 36мм по сравнению с 7-кой. У 7-ки хороший плюс то, что можно снимать 30 минут под дождём и нифига ей не будет! Я лично и за 7-ку и за Марк 2, хотя честно мне Марк 2 больше нравится, была у меня 7-ка, классная камера за такую цену, цена за такую камеру вполне отличная!
Только из-за матрицы. Во всем остальном семерка лучше - не только быстрее, но и надежнее, точнее и практичнее.