Хочу приобрести обьектив
за недостатком средств беру с рук но то что мне нужно нашел только для Никона а у меня Кэнон
при использовании кольца Никон - Кэнон не теряются ли качества обьектива ...спасибо огромное всем кто ответил мне это очень поможет !!!
Да кстати обьектив макро ) это для информации...
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Вопрос к Сторожилам Фотографии )))
Стекло он Никона вы можете поставить на Кэнон через переходник. Но АФ не будет, а если нет ручного управления диафрагмой, то его (управления) тоже не будет. АФ побоку - макро с АФ снимают только ослепительные блондинки, а вот диафрагма точно нужна. Чего ради?
Какой такой макрушник есть у Никона, которого нет у Кэнона за те же деньги? Какое макро вы хотите снимать? Вам точно нужен макрушник? А почему именно макрушник (ответьте себе самому) .
Далее: устанавливая стекло через переходник вы получаете обычное мануальное стекло (для макро фактически больше ничего и не надо) , какая разница какого оно тогда производителя? Купите М42 Юпитер 135/3.5 за 1000 руб, переходник М42-Кэнон за 200 и китайские удлинительный кольца за 400 и снимайте себе макро в рамках сверхнизкого бюджета.
Слово "Макро" в названии-описании типичного современного "макрообъектива" не значит практически ничего, единственное исключение - Canon MP-E 65, но он не дешев и даже не-АФ.
мои друзья видеографы пользуются обьективами никон на камерах кэнон через насадки-нет потери качества
Я бы не брал, переходники это конечно хорошо, но и в качестве и в функционале будут потери. Лучше потерпеть, подкопить и взять нормальный объектив для Кэнон.
Что есть такого у "Никон", чего нет у "Кэнон"?
Хорошие макрообъективы "Сигма" делает для всех систем.
Теряются! И согласен с Андреем! Не нужно тратить деньги на изобретение велосипеда, а потом всё это выкинуть! По своему опыту знаю, лучше чуть подождать, потерпеть, но взять то, что нужно. Это облегчает жизнь в дальнейшем, лишает возникновения лишних вопросов и сильно сберегёт нервы.
лишняя прокладка, лишние проблемы. . не так уж сложно найти нужную оптику в наше время. . не стоит спешить в таком деле))
Купи Тамрон 90мм макрик или Кэнон 100мм f/2.8 L USM да и снимай. Нахера тебе лишний геморрой?
Пипец! не ужели у Canon нет такого стекла как у Никона, что надо так вытрепываться!! ! Не ВЕРЮ!! !
Хорошего от такого извращения будет мало!
Как говорят дешевая рыбка херовая юшка, но это так присказка, у кенона богатейший парк оптики и еще у Сигмы в фиксах которые не только не плохи, а оч даже хороши
у кэнона масса объективов, неужели, что вам нужно есть только у никона.. лучше использовать родное