Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Стоит ли купить такой фотоаппарат?
Хочу услышать мнение профессионалов. Я в этом лохушка.

Основной плюс данной камеры - мощный зум-объектив. Но это важно только для тех, кто планирует заниматься репортажной, спортивной съемкой, а также съемкой живой природы. Т. е. в тех случаях, когда желательно снимать крупным планом, а приблизиться к объекту крайне сложно. Минус - лишний вес, значительные габариты и более низкое качество изображения из-за большого количества дополнительных линз внутри объектива.
Отзывы и советы других людей в данном случае не могут иметь решающего значения. В значительной мере качество снимков зависит от умения фотографа, а не от цены, типа или бренда фотокамеры.
Хороших или плохих фотоаппаратов в принципе не бывает (за исключением самых дешевых китайских) . Они только отличаются по своим техническим характеристикам и функциональным возможностям.
Нужно понимать и реально оценивать: для каких целей нужна камера, что ей будете снимать, в каких условиях, в каких жанрах фотографии. Только, исходя из этого, можно сделать правильный выбор. Поэтому никто другой, кроме будущего владельца камеры, не сможет сделать за него выбор. Это совершенно равнозначно тому, что кто-то кому-то будет подбирать мужа или жену.
Изучайте основы фотографии, почитайте статьи по фотокомпозиции. Без понимания этого, даже зеркальной фотокамерой премиум-класса с супер-автоматикой и супер-оптикой, невозможно добиться успехов в фотоискусстве. Даже недорогой любительской камерой опытный человек при знании и умении может делать высококачественные снимки альбомного формата.
Фотоаппарат лучше покупать от компаний, которые многие годы специализируются на выпуске фотоаппаратуры - Никон, Канон, Минолта, Олимпус, Лейка. Уровень качества и цен этих камер примерно на одном уровне.
При выборе камеры в первую очередь обращайте внимание на перечень автоматических программ, кратность объектива-зума (чем выше кратность, тем с большего расстояния можно снимать крупным планом) , что используется в качестве источников питания (батарейки или аккумуляторы) , мощность вспышки, объем встроенной памяти. Для фотолюбителей разрешение матрицы камеры значения практически не имеет (даже 5 Мп достаточно для получения отличных снимков альбомного формата) .
Что касается мнения "профессионалов" по поводу зеркальных камер -
имеет смысл покупать зеркалку только в том случае, если есть намерения серьезно заниматься фотографией (если, конечно, дело не просто в престиже) . Нужно понимать, что покупать только саму зеркальную камеру бессмысленно. Для серьезного занятия фотоискусством также необходим комплект объективов, качественный штатив, кофр (сумка для переноски фотоаппаратуры) ; а также осветители, отражатели (для съемки портретов, натюрмортов, макросъемки) и т. д.
А шумы возникают по большей части из-за установленного высокого показателя ISO - светочувствительности.
Leo - золотые слова! (имел грустный личный опыт с таким же, только canon) Прислушайтесь, Ирина.
Сколько просят за него? Это не зеркалка, но относительно аналогов от кэнон и никон стоит дешевле при том же качестве. И поменьше слушайте умников, что советуют зеркалки. фуджи более чем достойная компания.
Алия Гайнетдинова
Да ведь дело не в фуджи или никоне, а в том, что ВСЕ ультразумы, не соперники ВСЕМ зеркалкам...
маленькая матрица на нем и бешеные шумы. однозначно нет. хотя для его цены вместо мыльницы как учебный вариант и в дальнейшем для походов то только в этом случае. хотя есть более удачные модели и дешевле, никон Р500,сони НХ100, я за последний
ОбъективчигГ На фсе случии жызни.. . (24-720) !!!
в этой камере собрано все худшее от зеркалок (вес, габариты) и худшее от мыльниц (крошечная матрица и темный видоискатель, тормозной автофокус, шумы на снимках)
Айгуль Серикбаева
А ведь раньше сами на него смотрели!)
На чём, кстати, сейчас остановились?
Айгуль Серикбаева
А ведь раньше сами на него смотрели!)
На чём, кстати, сейчас остановились?
Неееее
Canon выигрывает по всем статьям!
Александр Стрюков
Вопрос не про кэнон, а брать конкретику или нет. Может человеку предложили по интересной цене. И коль советовать, то конкретно модель указывать надо.
лучше купить зеркалку начального уровня Кэнон 1000, 1100, 500, 550 или Никон 3000, 3100, 5000, 5100 Качество будет лучше
неа, я бы посоветовал вам никон д3100
Фигня и не на долго! Качество через некоторое время начнёт расстраивать.
хм, смотря что вы имеете ввиду под фотоапаратом, это зеркальный, причем с объективом, а это важно, они не дешевые, неплохой. но если брать для проф съемки, тогда я рекомендую никон и кенон.
#ольга Цивьян
Это не зеркалка, а ультразум. Многие хватают его, думая что зеркалка, но разочаровываются.
Айгуль Серикбаева
и оптика у него не сменная.
Айгуль Серикбаева
и оптика у него не сменная.
Дмитрий Фартдинов
"Рекомендатель", блин!
Это - не зеркалка, дебил!
Юлия Васильева
Этот FujiFilm зеркальный фотоаппарат? Шутить изволите.
Нет смысла тратить деньги!
только если на современный canon или nikon денег не хватает