Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

посоветуйте какую зеркалку лучше купить 30000-40000т.р

посоветую Nikon D90 - легендарная модель !
от многочисленных её пользователей плохих отзывов о ней просто нет!

не знаю что ещё может быть лучше за эти деньги. в соотношении цена/качество на сегодняшний день самый лучший вариант.
Сулименко Людмила
Лучший ответ
Кэнон 600D либо никон аналогичный
Для начала, нужно понять для чего Вам нужна именно зеркалка. Вам для красивых снимков семьи, друзей, праздников, вполне хватит цифры за 10-15 т. р.
Купите зеркалку, потом начнется вообще геморой с обьективами. А они подороже самого фотоаппарата будут. Сами запутаетесь, голову себе задурите, и 20 раз пожалеете, что купили зеркалку.
Nadirbek Mamaturdiev
абсолютно ЛЮБУЮ!
Canon 600D Kit + UV светофильтр + аккумулятор (+ батарейный блок-ручку) + простейшую внешнюю вспышку TTL (+ синхронизатор) + штатив + ДУ + адаптер М42-EOS (как минимум, Вам будет интересно поснимать одолженными у занакомых объективами от советских аппаратов типа Зенит, можно будет пользоваться дешевенькой раздвижной макроприставкой под М42, и т. п.) .

Удачного Вам выбора, благополучного приобретения, комфортной съемки и приятных результатов.
лучше взять за 10 000 хороший псевдо-зеркало будет проще, а качество снимка будет не хуже, чем у зеркалки ( разница только в одном-съемный объектив ).
с какой целью вам зеркалка? ? сами по себе они мало стоят так как в нагрузку нужны за 10 тыс р объективы, я так понимаю для понтов... потому как люди с зеркалками фоткают профессионалы с ручными настройками, и поверьте лучше вам с этими настройками не сталкиваться...
Если ты не знаешь, что такое "тушка", "кит" и "пыха", то покупай лучше мыльницу за 4-5 тыс. рублей.
canon 60D 18- 135 или sigma 50 1,4 ex dc