Хочу снимать на свадьбах.
Ну, чем хуже вспышки, например, Nissin?
Или так, говорят только те, кто использует родные никоновские вспышки и никогда не пробовали юзать не родные?
В ЧЕМ конкретно не родная пыха хуже? Пожалуйста, КОНКРЕТНО!
Спасибо!
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Почему на Nikon 3100 все советуют только никоновские пыхи?
Хорошая шутка про д3100 и свадьбы.
Теперь по делу. Кто это- все? Имена, пароли, явки. . Я сам использую с никоном неродную, сигму 610 супер. Пыха- суровый сцукобластер, по функционалу близка к родным топовым никонам, прилично сделана, и пашет только влёт. Так что можешь и её рассмотреть как альтернативу.
Из опыта пользования - режимы заявленные отрабатывает без косяков. CLS абсолютно и полностью поддерживается- как в ттл, так и в ручном режиме, и даже по заданной дистанции и диафрагме. Функционал просто охренительный. Перезаряжается моментом. Серии бьет без проблем, греется медленно. Из минусов - управление, как на советском калькуляторе. Неудобное и нелогичное, требует привыкания. И пластиковая нога. Пардон, но для изделия ценой выше 300 баксов - это моветон.
Вы бы поставили на свой Мерседес мотор от Жигулей? Вот где то так же и с не роднысми пыхами.
сигма еще хорошие пыхи делает
Они менее надёжные, могут быть не полностью совместимы с фотоаппаратом и т. п.
Не слушай никого. Нормальный фотоаппарат для всего и для свадеб тоже ...Если умеешь фотать, можно и на нём делать шЫдевры.
для свадеб наборчик минимум 5000$ баксов нада. это что б как минимум не выглядеть глупо перед гостем с Д300
упд: ну ладно. . к примеру уже все смиряца что у гостя фотоаппарат луче, он гуляет ты снимаешь и тут ниссин ламаеца (а он такой, не говоря о глюках и нестабильности).... занавес пиу пиу
Я взял себе Nissin и пока ею доволен. Работает нормально, уж получше Сигмы. Все снимки прекрасно высвечены, мощность достаточна.
Не сильно ли крутой аппарат, для свадеб-то!?
Не знают аналогов, вот и советуют, сам снимаю на Кенон с Метцем - никаких проблем, очень доволен. Тоже самое и с Никоном - все от целей и задач.
А почему в меседесы все советуют ставить только мерседесовские движки?
Родное заточено работать с родным, а универсальный ширпотреб качества не даст.. .
Или скажи мне конкретно чем двигатель BMW хуже чем двигатель Мерседеса? Только пожалуйста, КОНКРЕТНО!