Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Почему Лейки так дофига стоят? По функциям сильно не отличается от обычных, да и не из золота вроде сделаны.
малая серийность выпускаемой продукции; беспрецедентный отбор материалов; подгон всех деталей в ручную с идеальной точностью; учитывается свойство стекла каждого объектива отдельно при нанесении мультипросветления; лазерное центрирование; материалы выбраны таким образом, чтобы при температурном расширении материалов не происходило смещения оптических компонентов; Leica является единственной фирмой в мире, применяющей в механизме прыгающей диафрагмы шариковые подшипники. Благодаря этому время закрытия до максимального значения диафрагмы не превышает 40ms, а механизм сохраняет высокую точность даже после 50000 срабатываний диафрагмы;
LEICA - это религия, остальные секты. (с Лейки началась вся малоформатная фотография).
Покупая "лейку" ты платишь за бренд.
Вот смотри, БМВ и какой-нить хендай. В хендае даже вроде как наворотов побольше может быть, а стоит он все равно дешевле. Потому что БМВ - это качество в целом, а хендай - бюджет, как ни крути.
Высокое качество и стопроцентный контроль на каждой операции. Плюс пожизненная гарантия. Даже если притащить сломанную камеру 20 годов выпуска, все равно отремонтируют.
В последнее время появилось много моделей Leica, у которых есть аналог у Панаса, Правда, есть отличия в программном обеспечении. Эти аппараты стоят в 1,5 раза дешевле Леек. Но есть у Лейки и действительно уникальные фотоаппараты. Это скорей религия.
По той же причине, что и золото.
Будь Леек столько же как леек у дачников была бы Лейка неудачницей. )))
Будь Леек столько же как леек у дачников была бы Лейка неудачницей. )))
Почему мерседес дороже жигулей? вроде не из золота сделан, и функции те же...
Странный вопрос, почему же покупают мерседесы и стоит он дорого, когда япошки тоже выпускают и лексус и инфинити, и не дешёвы и не хуже немца?
Похожие вопросы
- Чем профессиональная видеокамера отличается от обычной, любительской?
- Сколько стоит хороший, полупрофессиональный фотоаппарат и чем он отличается от обычного цифрового ?
- как вам объектив Canon EF 50mm f/1.8 II? сильно ли отличается от китового Canon EF-S 18-55mm f/3.5-5.6?стоит ли брать?
- Сильно ли отличаются качеством снимки сделанные полупрофессиональной камерой от профессиональной?
- Вопрос владельцам внешних вспышек. 5 секунд время перезарядки - это не слишком дофига? Стоит такую брать?
- Почему кино снимают на огромные камеры? Чем они отличаются от обычных зеркалок за 50-70 т. р. ?
- Сильно ли отличается качество фотографий цыфровика от ультразума?
- Что значит широкоугольный объектив и чем он отличается от обычного???
- Чем зеркальный фотоаппарат отличается от обычного? Какие в нем плюсы, минусы?
- Есть Canon 500d. Что такое фикс объективы? Чем они отличаются от обычных? И все ли подойдут к этой зеркалке.