Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Почему Лейки так дофига стоят? По функциям сильно не отличается от обычных, да и не из золота вроде сделаны.

малая серийность выпускаемой продукции; беспрецедентный отбор материалов; подгон всех деталей в ручную с идеальной точностью; учитывается свойство стекла каждого объектива отдельно при нанесении мультипросветления; лазерное центрирование; материалы выбраны таким образом, чтобы при температурном расширении материалов не происходило смещения оптических компонентов; Leica является единственной фирмой в мире, применяющей в механизме прыгающей диафрагмы шариковые подшипники. Благодаря этому время закрытия до максимального значения диафрагмы не превышает 40ms, а механизм сохраняет высокую точность даже после 50000 срабатываний диафрагмы;
Бота Туйгенбек
Лучший ответ
LEICA - это религия, остальные секты. (с Лейки началась вся малоформатная фотография).
Алина Прищик
Покупая "лейку" ты платишь за бренд.
Алёна Гузарова
Вот смотри, БМВ и какой-нить хендай. В хендае даже вроде как наворотов побольше может быть, а стоит он все равно дешевле. Потому что БМВ - это качество в целом, а хендай - бюджет, как ни крути.
P S
Высокое качество и стопроцентный контроль на каждой операции. Плюс пожизненная гарантия. Даже если притащить сломанную камеру 20 годов выпуска, все равно отремонтируют.
Andrey Baukin
В последнее время появилось много моделей Leica, у которых есть аналог у Панаса, Правда, есть отличия в программном обеспечении. Эти аппараты стоят в 1,5 раза дешевле Леек. Но есть у Лейки и действительно уникальные фотоаппараты. Это скорей религия.
По той же причине, что и золото.
Будь Леек столько же как леек у дачников была бы Лейка неудачницей. )))
А, Баймулдинов
Почему мерседес дороже жигулей? вроде не из золота сделан, и функции те же...
Странный вопрос, почему же покупают мерседесы и стоит он дорого, когда япошки тоже выпускают и лексус и инфинити, и не дешёвы и не хуже немца?