Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

У одних фотоаппаратов Брекетинг экспозиции +/-5 EV, у других +/-2 EV. Это действительно важный параметр?

Вам, думаю, +/-2 EV хватит. Если стараться, учиться и практиковаться. Выбирать аппарат, рассматривая этот параметр как основной неразумно. Тем более, что съемку с брекетингом вы не так уж часто практикуете, не правда ли? ))
Галина Незнакомая
Лучший ответ
НЕ думаю, что вам это брекетинг вообще понадобится. Сколько работаю, никогда не пользовался.
Юнус Ташполатов не там работаешь значит))) в том плане что для твоей работы он не нужен)
Да, это действительно важный параметр для тех, кто в этом понимает и умеет этим пользоваться.
Павел Плисс
Михаил Граков Тоесть то что у марк3 он 5, а у марк2 он 2, это настолько важно, что аж в пятёрке отличий этих можелей он всегда присутсвует?
Функция "брекетинг" в фотоаппарате встроена для оперативности съемки, ну и для повышения его стоимости (как любая, другая фишка). Сделай три кадра с различной экспозицией (плюс-норма-минус) - вот и отпала надобность в его применении.
Анна Кучерявая
Если коротко, то брекетинг – это съёмка нескольких кадров одного и того же объекта с различными установками экспозиции. Для чего это делается? Допустим, вы снимаете горный ландшафт. Тогда для съёмки травы нужны одни установки экспозиции, для гор – другие, а для неба – третьи. Но ведь установки можно сделать только для одного снимка, скажете вы? Вот здесь и пригодится брекетинг.)) ) при наложении этих снимков друг на друга получается HD.)
Брекетинг сама по себе, функция малоиспользуемая
Михаил Граков Я про важность спроисл, потому что в марк3 в пятёрке главных отличий от марк2 это отличие всегда подчёркивают, а мне кажется он мало существенным.
Это для охвата более широкого диапазона динамического, ну и для подстраховки.. .
Двух ступеней вполне хватит.. . пять.. . эт уже довольно экстремально.. .

И вопреки суперспецу - трогай, тогда поймёшь.. . и на пейзажах, например в ясный солнечный день и на закате, да и в портретной съёмке, скажем, в контровом свете без подсветки вспышкой или отражателем может очень сильно пригодится.
Не для уродования снимков АшДэЭр-пистес, коим мало кто и владеет, а для создания равномерной.. . кароче что б небыло пересвета и тени не проваливались....
Josef Chromcik
Михаил Граков Я знаю для чего это, так как зеркалкой уже много лет... А про важность спроисл, потому что в марк3 в пятёрке главных отличий от марк2 это отличие всегда подчёркивают, а мне кажется он мало существенным.
А у меня шаг брекетинга изменяется в менюшке...
Брекетинг экспозиции используется в основном при создании ХДР изображений, но камера должна быть неподвижна во время съемки (установить на штатив) ну а ступени - чем больше - тем лучше, да еще если в эксповилке не три (как у кенонов) а пять (как у никонов и еще каких-то камер) кадров так вообще замечательно!
Дима Грецкий
Ежели прямые ручонки.... то эти "шаги" ваще пофиг!
Штатив и сам ручками, хотя полезная приблуда.
Светлан @
А на фига он тебе, раз спрашиваешь?
Даже не трогай! Снимай зеленым квадратиком.
Михаил Граков Я не спросил что это такое и для чего это применяется. Я спросил важный ли этот параметр? Потому что он в марк3 входит в пятёрку того чем они хвастаются, а мне он за много лет так и не пригодился.