Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

тупой вопрос. внутри...

ребята, с canon 70-200 f/2.8 у меня будут лучше фотки получаться, чем с 85 f/1.8???
фот canon 50d
ну потенциально? я понимаю, что кривые руки и т.п....
не слушайте никого,
берите 70-200 2,8 вторую версию ...на улице с ним лучше, на мой взгляд
будет два объектива.. .
потом доберете 24-70... получится почти законченный комплект.. .

минимум - кайфа будет больше.. .

b
Нуржамал Мауленбаева
Лучший ответ
будут конечно 70 200 ровнять с 85 ..это как куй с пальцем сравнивать ...хм а че вас тут так принижают непонятно хто !! глянул ваши фото - беда ваша в том что вы туташних советов наслушались и приняли все это за должное за правило или как сказать за аксиому весь тот бред что тут пишут и советуют
Bagrat Batadze
Нина Саморокова дим, спасибо за добрые слова!
на самое деле у меня никакой беды нет... и всю правду о себе я сам знаю :Е) в фотографы не лезу, фотки делаю для своего удовольствия!
просто я смотрел фотки с 70-200 - и я не имею в виду художественность, а именно цветопередачу и объем - и 85. так мне кажется, что с 85 они как-то дешево смотрятся... хотя может я ошибаюсь...
нужно будет взять напрокат и попробовать самому в любом случае.
Валер, ты не обижайся, но смена оптики тебя никак не спасет. У тебя проблемы другого характера.

Могу открыть тебе секрет. Многие коммерческие фотографы пользуются двумя-тремя зачастую не самыми крутыми объективами, но тебе до них.. .

У меня есть товарищ, снимающий свадьбы, так он пользуется на фулфрейме шириком 24 мм, купленным за 230 баксов и 70-200. Но даже в нашем провинциальном городе съемка свадьбы им обходится молодым в среднем 2000 долларов, но не дешевле 1500
Как думаешь будет ли играть "скрипач" без музыкального образования, опыта работы (лабух) если ему дать скрипку Страдивари ???Лучше не дать, а если он КУПИТ???? Думаю, что звук немного изменится .Да и то не факт, что в лучшую сторону . Или станут картины лучше, если приобретешь колонковые кисти или тебе (или мне) дадут кисти которыми рисовал Куинджи ???
Лена Селезнева
Тот ФИКС, а еттот-зУММММММ.
Остальное от ГАЛАВЫ.
Не обижайтесь, но это что-то типа "Ребята, а я быстрее на джипе поеду или на седане? ". Что можно ответить.. . если на автостраде, то седаны вроде бы как более к скорости предраположены, а по бездорожью ...(ну понятно в общем) .
Если фокусное расстояние подходит для 85-го то из-за светосилы появляются дополнительные возможности на нём (85-ом) для реализации. Много нюансов: что за объективы, какое стекло, стабы, самое главное - расстояние до объекта и освещение, какая должна быть размытость фона и т. д. Поэтому для каждого случая и ответы будут колебаться диаметрально противоположно.
Нина Саморокова ты фоткал 85-кой? а 70-200? тебе какой больше понравился?
и почему я уверен, что у тебя вообще нет фотоаппарата?