Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Может я чего то не понимаю или не догоняю, вот все кричат, бери светосильный, вспышку нафиг не надо,

какая бы у вас светосила не была но во многих случаях внешняя вспышка необходима
Евгений Шляхин
Лучший ответ
Светлые стекла больше свободы дают, задавить всегда можно.
ну они не правы. ой не правы..)..., что-то тихо кричат..) ) видать не уверены..) ,
а вообще сейчас на улицах много чего кричат..) ) ...зачем всё слушать
малая зона ГРИП - вот для этого, в первую очередь - все остальное решается освещением,
в том числе искусственным
Анна Засыпкина
Надо всё, и светосильный и вспышка.
Есть сюжеты где светосильный значительно улучшит картинку.
Есть сюжеты где вспышка значительно улучшит картинку.
Но если есть деньги только на светосильный или вспышку - я бы взял светосильный!

Собсвенно моя начальна последовательность была таой:
1) D7000 + 18-200
2) Сумка
3) Штатив
4) 50mm 1.4G
5) SB-900
между каждым этапом примерно месяц

Посмотри на свою аватарку - она тоже сделана на светосильный! Он подчеркнул тебя и размыл всё второстепенное. И не стоит говорить что у светосильного "близоруко", ведь если ты бахнеш вспышкой, ты получешь ТОЖЕ САМОЕ - основной объект на расстоянии пару метров будет подсвечен, а задний фон находящийся в 10-20 метрах будет неясным, так как его вспышка не осветит. Получается что эффект точно такой же как если бы у нас был светосильный. Хотя лично моё мнение, что вспышка и светосильный - это совершенно для разных видов съёмок. Я не выйду в сумерки фотографировать на F/1.4
Евгений Шляхин 18-200 средненький обектив уж лучше 24-70
Я не кричу чтоб все люди брали светосильные, но почему-то у светосильных "рисунок вкуснее" даже на прикрытой "дырке".
A8
Amias 85
Вероника Бурая Дык и пыхой иногда подсветить тоже наверно не чурахаетесь или всё что на светосильный ну, хоть убей без но лишней подсветки?
Александр Егоров Конечно у светосильных "рисунок вкуснее"!!! Так и стёкла фиксы и не совсем бюджетные !!!
в темном месте даже у светосильного придется поднимать ИСО а это шумы.
Изучать фотографию и разобраться во всем самому!
Вероника Бурая именно этим и занимаюсь, теория------++++практика+++ практика+++ практика
Вообще-то для профессиональных фотоаппаратов вспышка приобретается отдельно.
Вспышки тоже бывают профессиональные.
В некоторых случаях вспышка просто необходима - никакие светосильные аппараты не справятся.
Вероника Бурая не поверите, но для зеркальный цифровых фотоаппаратов начального уровня (мой Никон д5100) есть и любительские фотовспышки-- SB400! естественно ее купили отдельно!! или я некорректно задал вопрос, или вы так читали?
Светосильное стекло надо только для маленькой ГРИП !!!В основном для, разного типа, портретов !! А вспышкой пользуются даже при ярком солцне !!!Так, что на 1.4 диафрагме можно только отделить объект от других объектов, а в помещении с недостаточным освещением по любому нужна пыха !!!