Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Может я чего то не понимаю или не догоняю, вот все кричат, бери светосильный, вспышку нафиг не надо,
какая бы у вас светосила не была но во многих случаях внешняя вспышка необходима
Светлые стекла больше свободы дают, задавить всегда можно.
ну они не правы. ой не правы..)..., что-то тихо кричат..) ) видать не уверены..) ,
а вообще сейчас на улицах много чего кричат..) ) ...зачем всё слушать
малая зона ГРИП - вот для этого, в первую очередь - все остальное решается освещением,
в том числе искусственным
Надо всё, и светосильный и вспышка.
Есть сюжеты где светосильный значительно улучшит картинку.
Есть сюжеты где вспышка значительно улучшит картинку.
Но если есть деньги только на светосильный или вспышку - я бы взял светосильный!
Собсвенно моя начальна последовательность была таой:
1) D7000 + 18-200
2) Сумка
3) Штатив
4) 50mm 1.4G
5) SB-900
между каждым этапом примерно месяц
Посмотри на свою аватарку - она тоже сделана на светосильный! Он подчеркнул тебя и размыл всё второстепенное. И не стоит говорить что у светосильного "близоруко", ведь если ты бахнеш вспышкой, ты получешь ТОЖЕ САМОЕ - основной объект на расстоянии пару метров будет подсвечен, а задний фон находящийся в 10-20 метрах будет неясным, так как его вспышка не осветит. Получается что эффект точно такой же как если бы у нас был светосильный. Хотя лично моё мнение, что вспышка и светосильный - это совершенно для разных видов съёмок. Я не выйду в сумерки фотографировать на F/1.4
1) D7000 + 18-200
2) Сумка
3) Штатив
4) 50mm 1.4G
5) SB-900
между каждым этапом примерно месяц
Евгений Шляхин
18-200 средненький обектив уж лучше 24-70
Я не кричу чтоб все люди брали светосильные, но почему-то у светосильных "рисунок вкуснее" даже на прикрытой "дырке".
Вероника Бурая
Дык и пыхой иногда подсветить тоже наверно не чурахаетесь или всё что на светосильный ну, хоть убей без но лишней подсветки?
Александр Егоров
Конечно у светосильных "рисунок вкуснее"!!! Так и стёкла фиксы и не совсем бюджетные !!!
в темном месте даже у светосильного придется поднимать ИСО а это шумы.
Изучать фотографию и разобраться во всем самому!
Вероника Бурая
именно этим и занимаюсь, теория------++++практика+++ практика+++ практика
Вообще-то для профессиональных фотоаппаратов вспышка приобретается отдельно.
Вспышки тоже бывают профессиональные.
В некоторых случаях вспышка просто необходима - никакие светосильные аппараты не справятся.
Вспышки тоже бывают профессиональные.
Вероника Бурая
не поверите, но для зеркальный цифровых фотоаппаратов начального уровня (мой Никон д5100) есть и любительские фотовспышки-- SB400! естественно ее купили отдельно!! или я некорректно задал вопрос, или вы так читали?
Светосильное стекло надо только для маленькой ГРИП !!!В основном для, разного типа, портретов !! А вспышкой пользуются даже при ярком солцне !!!Так, что на 1.4 диафрагме можно только отделить объект от других объектов, а в помещении с недостаточным освещением по любому нужна пыха !!!