Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Всем доброго утра! Скажите, что лучше взять - вспышку или светосильный объектив?

Для себя - объектив. Для обязательных фото - корпоративы, свадьбы и прочие пьянки - без вспышки не обойдешься.
Наталья Брыкалова
Лучший ответ
Существует определённый порог освещённости и ограничение по выдержки, при котором светосильный объектив уже не бессилен. И тут выручить может вспышка.
Наташа Лямкина
Светосильный объектив ни в коем случае не замена вспышки! Наступает зима и будешь снимать пьянки в помещении со скудным освещением, значит больше сейчас понадобится вспышка.
Марина Масаева
где будете снимать?
от сюда и нужно плясать.
Пива привези, об остальном обсудим,
но я за оптику!
Что за вопрос! Конечно, объектив. Хорошее стекло нужно всегда, а вспышка - при необходимости.
И то, и другое
Alisher Temirgaliev
2 дешёвые вспышки с дистанционным управлением ( и/или синхронизацией с фотокамерой)
Маргариточка! Лучше взять вспышечку.
при том самом пороге освещенности (достаточно, на мой взгляд, невысоком) , светосильный объектив бессилен (постоянно с этим сталкиваюсь) полностью согласен с Мистером Икс.. .
ЗАТО.... светосильный объектив дает великолепную картинку в менее экстримальных условиях (по свету)

я для себя выбрал приоритеты, - сначала линзу, потом вспышку...
Все зависит от бюджета.
Понятно, что вспышка стоит дешевле, чем хороший объектив. А так, если деньги не имеют значения, - то, конечно, объектив. Со вспышкой - многие портреты получаются плоскими, а макрофото - вообще дрянь.
Возьми вспышку. Направь ее в потолок помещения где фотографируешь. Сделай снимок и ты сразу увидишь что именно вспышки тебе не хватало.
Sherali Hasanov
купите стекло, днем отличные снимки, либо у вас днем плохие снимки но чуть лучше ночью)))