Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Чем EF от EFS отличаются? И что такое светосильные объективы?
Если можно примеры фото на светосильный и простой объектив!
это когда ты дома фоткаешь без вспышки и все получается прекрасно. . значения на них ф1.4 или 1.8 или 2.0. но нельзя приближать.. у них (фиксированнное фокусное расстояние (ФР)
1. Светосильные - со значениями светосилы 1/2,8 и ниже.
2. Сходи на 35фото. ру.
Если очень коротко, бери оптику 1.4 а лучше 1.2.
Объективы EF, расчитаны на полнокадровые (с большой матрицей) камеры Canon, но так-же подходят и на кроп. В свою очередь, объективы с индексом EF-s, разработаны специально для кроп-камер (с матрицей поменьше) и подходят только к ним.
Свктосильными, называют объективы, имеющие минимальную диафрагму 2.8, 2.0, 1.8 и так далее в низ. Такие объективы позволяют использовать более низкие значения чувствительности (ISO) и более короткие выдержки, при недостаточном освещении. Так-же они сильнее размывают фон, что позволяет отделить снимаемый объект от фона. Но при этом, такие объективы, значительно дороже менее "светлых", но так-же и более качественные.
Про светосильные объективы вам уже объяснили.
Вдругом вопросе я дал неправильный ответ -EF EFS
EF это байонет для камеры сполноформатной матрицей
EF S это байонет для камеры с кропированной матрицей
По светосиле: через замочную скважину света пРОЙДЁт меньше, нежели через окно! Следовательно, свтосильный-это объектив -с бОльшим отверствием, наз. ДИАФРАГМА. (не путать с числовым значением диафрагмы, чем больше число-тем меньше отверствие)