Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Вопрос на счет Canon EOS 1100D Kit 18-55
Знаю что для зеркальных камер несовсем уместо слово zoom, но как вычеслить, на сколько можно увеличить кадр (если переводить в zoom) с данным фотоаппаратом и обьективом?
у этого объектива трех кратный зумм
СЕРЕГА Ямников - начал правильно, а последнее высказывание по поводу пересчета эквивалентных фокусных - это то к чему?
3-ех кратный
55 разделить на 18 = 3.05 - трехкратный зум
да действительно не совсем уместно. если хочешь снимать предметы в далеке нужно быть готовым покупать другой объектив
зум это отношение самого большого к самому маленькому. Например если у вас объектив 18-200, то 200/18=11,11 кратный зум получается. а если 70-200 то всего 2,86 кратный. Как-то так. И еще 18-55 по факту это 18x1,6-55x1.6 итого получаем 28,8-88 мм эквивалентно 35 мм пленке.
Трехкратный. Но зачем-то грузить тебя начали фиксами-телевиками.
Если на камере написано зум 5, то это не значит, что будет ближе, чем зум 3 или без зума. Объектив 600 мм, это фикс без зума, но на него можно сфотографировать зубы деда в доме напротив, и будет виден кариес. В то время, как объектив 12-24мм имея 2 кратный зум позволит снять с 12мм пейзаж, каким мы его видем, в кадр попадёт всё. Но на 600мм это нереально сделать. 18-55 это объектив, которым можно снять пейзаж, портрет, но птичку на дереве им снять хорошо не получится, так близко подойти не получится. И чем больше зум, тем ниже качество изображения, если это примерно в одной ценовой группе.