Для съемки при ярком освещении, но без лишнего съедания света и размывки.. .
Опыт у меня в данной сфере совсем маленький, так что буду благодарна за советы по теме и без - самой разбираться только по теории сложно, но и покупать ненужные/некачественные вещи не хочется.
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Что лучше для "постоянной носки" на китовый объектив - светофильтры Marumi UV, Marumi Sky или Marumi Dynamic?
так что uv фильтр ставишь и всё. Себе поставил Hoya. Китовый, не китовый, а фильтр дешевле менять чем объектив.
Купи дешевый УФ фильтр и не парься! Хуже снимки он точно не сделает...
Опасения не ОБОСНОВАНЫ!!! !
ИБО китовый обьектив.... это не обьектив вовсе.... а так. маркетинговый интсрумент для искуственного "удешевления тушки"....но это все проза... .
а по делу:
Смусл пытаться защитить дешевый обьектив?? ? Смысл затемнить и без того мыльный. темный объектив??? ?
Тем более речь идет о маруми... .
Не тратьте деньги зря!!!! 1 Лучше отложите на объектив посерьезднее.... и уж потом задумаетесь о фильтрах... .
Успехов в творчестве!!!!)))
а по делу:
Тем более речь идет о маруми... .
Успехов в творчестве!!!!)))
Качественный фильтр типа B&W запросто может стоить дороже вашего объектива. Китайский безымянный - 5-10 долларов. В общем случае разница между ними на результатах не видна даже профессионалу, даже на снимках, сделанных профессионалом с топовым оборудованием, даже в полный размер. Если есть печатная машинка для денег, то можно покупать и B&W, а если её нет, то можно и китайские. Для такого объектива я однозначно покупал бы китайский. Могу прикрутить китайский фильтр на цейссовский фикс и совершенно не буду переживать по этому поводу. Сильно переживают по поводу оборудования вообще только чайники и дрочеры, остальные просто смотрят на результат.
Насчет "темнит": типичный УВ фильтр пропускает примерно 99% видимого света. Тот 1%, который он задерживает не играет никакой ощутимой роли. И даже 5% не играли бы.
Китовый объектив совсем не так уж и плох: с точки зрения любого снимающего фиксами все зумы попадают примерно в одну категорию "объектив для репортажа", различаясь только диапазонами ФР. С этой точки зрения китовый зум мало отличается от самого крутого зума.
Ольга Бажукова
мммда....Уважаемый, судя потому опусу, который вы написали....Вы ни разу не держали в руках технику топового уровня о которой идет речь в данной теме....Так зачем вводить в заблуждение человека который просит совета???
Я не буду останавливаться на каждом пункте вашего сочинения....достаточно того что вы сравниваете китайский ноуНэйм за 10$ с качеством : -"..разница между ними на результатах не видна даже профессионалу...." Господи о Чём ВЫ????