Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Canon ИЛИ NIKON? подскажите модель до 23000 рублей, которая получше.
Nikon D3100 kit 18-105
Nikon D3100 kit 18-105 VR.
Бери Кэнон 600д он круче всех никонов.... Кэнон-сила!!! Никон -могила!!!
один хрен. закупки деталей с одного завода.
Nikon D5100.
Nikon D3200 - простой как мыльница, но фотки качества хорошей зеркалки (и детализация которая кенону не снилась, потому что там 24 мегапикселей)
Nikon D5100 - это для тех кому зеркалка нужна как хобби (навороченный)
абсолютно все равно. тем более -в такой цене.
Nikon D3100 - получше оптикой
Canon EOS 550D - получше видео
Сони А 57.если вдруг захотите делать панорамные снимки, снимать отличное видео, иметь хороший аккумулятор и прочее.
Смотрите по моделям
Nikon D90
Canon EOS 50D (сравнение с D90 : хуже ДД, более шумный, менее живучий аккум, . Больший скорострел, лучший АФ (и плевать, что там меньше точек, зато они все крестовые) . В магазинах не остались, можно взять только б\у
Nikon D5100 - нет мотора автофокуса, придется покупать AF-S объективы, которые значительно дороже. Тем более, нет дополнительного экрана и хуже скорострел. Про емкость аккума говорить? )
Canon EOS 600D. Мотор в тушке, адаптирован под видео (матрица не перегревается) , нет дополнительного экрана, сделан из пластмассы. Практически во всем проигрывает D5100
Sony SLT A57 Kit . Сравнение с D5100: ВТРОЕ (!!!!) лучшая скорострельность (12 кадров против 4 - в секунду, само собой) , более цветастая матрица (хоть и производитель один - Сони) , 100% видоискатель (хоть и цифровой, но с ними тоже всё не так плохо) , стаб в тушке (не нужно брать стабнутые объективы, которые во много раз дороже! ) , ФАЗОВЫЙ (т. е. намного более быстрый) фокус в видео, но само видео не очень хорошее. Более лучший АФ, больше крестовых точек. Из недостатков - чуть более шумная матрица (парадокс, это же сони! ) , худший видоискатель. Насчет парка объективов - спорный вопрос, потому что туда подходят объективы Konica Minolta, а их сейчас великое множество. Но есть и Цайсы в родной системе Sony
Это основные модели. В Пентаксах не шарю, но можете посмотреть и их, подскажет мб кто. Лично я за 50D/D90/A57 . С Соньками не работал, но наслышан, все довольны. Единственное что - если нужно видео - то либо 600D, либо D90. 50D не снимает вообще, а видео в сони немножко хромает. У D90, подмечу. качество видео только до 720р
Только посмотрите, как лежит в руке, потому что это тоже немаловажный фактор
Nikon D90
Никон Д3200