Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
А вам не кажется, что за шумихой вокруг цифровых аппаратах и стекол, брендов, мы теряем основное - фото, как искусство?
Кто хочет потерять - тот потеряет.. . А хороших не стало меньше, просто бездарных денежных кошельков стало больше....
Лилия Довбня
Пожалуй вы высказались точнее)
Нет, не кажется. Тот кто занимается фотографией как искусством тот не спорит о брендах, он просто выбрал то. что нравится ему.
Вы не на те сайты ходите.
нет, просто сложнее найти хорошего мастера в толпе, которая все растет и растет... .
впрочем, кто хочет, тот найдет.
Так было всегда и во всех сферах, Евгений. Вспомни, как писал Л. Толстой в "Казаках", что казаки никогда не хвалили стрелка за меткий выстрел, а только бормотали : "Добро ружжо... " :-)))
А в 60-70-е годы, в эпоху расцвета бардов и самодельных ВИА и самопальных рок-групп? Только и разговоров было, что о брендах гитар и качестве аппаратуры, мерялись, у кого на сколько ватт усилители и колонки. О том, что абсолютное большинство просто не умело играть, тем более петь, я уж не говорю про сочинить - даже заводить разговор было неловко. ;-)))
ИМХО.
Фото как искусство - это не основное
Лилия Довбня
Сделать фото чертежа либо документального фото,фото того или иного процесса в микро или макро мира, тоже требует от человека мастерства и таланта...
Абсолютно верно. Полное отсутствие фантазии, одни и те же приемы в постобработке. Теперь хороший или плохой снимок определяется качеством дорогой или дешевой камеры.
Не кажется. У нас с этим порядок.
Всех с наступающим, кстати. :)
А вам не кажется что это лишнее фотодрочерство и что можно снимать на китовые объективы, плюс нормально обрабатывать и получать такие кадры что все будут в шоке?
Лилия Довбня
В шоке от чего, от фотороботографии?
Илья Ледник
БРАВО!!! Вот работаю я Canon 350 - супер и теперь 600 добавила - тоже не плохо... главное руки и "взгляд" фотографа!
вообще не так, все больше становится фотографов узнаваемых по их работам
Лилия Довбня
То есть фотографов вовсе не стало))
Зариф Мусоев
Мысль интересная, но это тоже чревато....
Объясняю: знаю я одного фотографа, даже лично знаком... Лауреат, участник, член....Увидел я его первую работу лет 5 назад....Вауууу. Прекрасно, чудесно... Стал интересоваться его творчеством и понял почему он имеет все свои титулы. Потому, что работы его оценивали те кто потом уже интересовался его творчеством. Работы его отличные, но... Одинаковые! Да он узнаваемый, но до такой степени, что кажется, что эту свежую фотографию ты уже видел не единажды.
Легче купить брендовое стекло, чем научиться фотографировать...
Евгений Хлебутин
Легче снимать на китовые объективы, чем покупать дорогую оптику, или же снимать на советские стёкла. ИМХО. =)))))))))
Лилия Довбня
Нельзя купить за деньги здоровья, таланта, знаний.
Искусство должно быть для масс, а не массовым. настоящих фотографов единицы и их вполне достаточно.