Имею на руках вот эти объективы, но не знаю что к ним нужно докупить.
Canon EF-S 18-135 mm f/3.5-5.6 IS
Canon EF 50 mm F/1.4 USM
Я про бленды, полярики, фильтры и. т. д.
Прошу знатоков помочь мне!
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Что нужно купить к этим двум Объективам?
Пока ничего не покупай. Должно количество снимков перейти в качество, а вот тогда и сам решишь, что купить.
Если для понтов, то все эти штуки и покупай, а если для съемки, то по мере необходимости.;)
УФ-фильтры для обоих (в качестве защитных будут) . Лучше, например, фирмы Hoya.
Для 18-135 можно полярик, но сначала подумать, нужен ли он вам, ибо недёшево.
Бленды можно к обоим купить.
Смотря где снимать будешь, купи полярик на 18-135 да и снимай, бленда например на полтос не нужна, был у меня полтос 1.4 с блендой а толку от этой бленды не было! , только для красоты одевал пару раз, а потом вовсе снял и положил на полку!
Фильтры нужны не на каждый день, а при определенных условиях съемки. Какие вы будете делать фото, никто ведь не знает, это вы должны решить сам.
Бленды да, необходимы.
Почитайте литературу и определитесь сами.
Бленды да, необходимы.
Если не надо, то что и покупать. Должна быть цель, если идти в высокогорье снимать, то фильтр конечно нужен.
купите защитныЕ фильтры для объективов и бленды.
Маруми как он
Тут не тугосоображающие, вопрос просто так задан. Если вы не знаете, зачем нужна бленда и фильтры - зачем париться вообще?
Купи патент и вперёд бабло рубить
надо ещё докупить к ним камеру-Canon EOS 60D Body