Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Здравствуйте. Стоит ли переплачивать около 5 тысяч за Nikon D3200, или же взять 3100?

по-мне так переплачивать не стоит.

в выпущенный не так давно Nikon D3200 для заманухи понапихали аж 24Мп.. . но это не означает что он стал лучше. а даже можно сказать наоборот, не смотря на то что матрицу в нем обновили.
не давно сравнивала снимки с них: на мой взгляд они стали явно бледнее и шумнее.
Любовь Белобородова
Лучший ответ
Nikon D3200, сожрет не 5000, а раз в десять больше: все его мегапиксели, ТОПОВУЮ оптику потребуют!
d 3200 имеет новее матрицу, в основном все отличия. но это требует оптику с бОльшим разрешением. бери 3100 и не парься
&aselya Aselya&;
Сравни качество картинки и решай - http://www.imaging-resource.com/IMCOMP/COMPS01.HTM
D3100 - 12 мегапикселей
D3200 - 24 мегапикселя
ДВУХКРАТНАЯ разница в детализации, и за это всего 5000р
Ясное дело что D3200 на порядок лучше!
Олег Есин
Матрица в 3200 таже что и в Сони а77. А сони а77 чемпион по шумам среди кропнутых матриц на сегодняшний день. и Соня перестаралась впихнув в кроп 1,5 матрицу 24 мпс- столько мегапикселей только в полнокадровую пихают, а для кропа 1,5 -16 мегапикселей само то. плюс для 3200 нужна оптика с высоким разрешением, а 3100 с его 14 мпс уже мылил с фиксом 18-55. Смотрите лучше на камеры с матрицей 16 мпс от сони- Сони а57, Никон 5100, пентакс к-30
Азат ....
Цена не играет роль!