Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

840 мм выдвигается ультрозум или 40 кратное увиличение.. . это какое будет фокусное расстояние по отношению 35 Х 24 кадр?

Объектив фотографирует от 28 мм до 840 мм. Это как понять, главное как его удержать эти 840 мм. Это круче как телевик?
Это как? Берем 10 мм. фотографируем, объективом увеличиваем 40 раз. То получается 4 метры. Не понимаю как этот телевик увеличивает и где это применить в фотографии?? ?
Что такое 40кратное увеличение фотографируемого объекта фотообъективом ультрозумом? Поясните - в школу ходил плохо.
Каким объект будет при 30 кратном увеличении...?
Не путайте КРАТНОСТЬ и УВЕЛИЧЕНИЕ зум-объектива, 840:28=30(это кратность ультразума) , 840:50=16,8(это увеличение) . Объектив увеличивает (приближает) объект съёмки примерно в 17раз. Как это применяется в фотографии? Если вы фотографируете пейзаж или компанию за столом - выставляете ФР (фокусное расстояние объектива) = 28мм. Для съёмки различных объектов - как видит глаз человека, выставляете ФР = 50мм. Для съёмки портрета (головного) потребуется ФР = 80-120мм. Ну а для съёмки спортивного соревнования или птички на веточке вам нужно ФР = 400-840мм. Коротенько как- то так...
Ольга Себелева
Лучший ответ
Вот, чтоб вам было понятно - http://www.nikon.ru/ru_RU/product/nikkor-lenses/simulator
Да это по фокусном круче чем телевик, но по качеству картинки будет сплошное мыло.. .
Фокусное расстояние - это расстояние от оптического центра объектива до его фокальной плоскости, на которой собираются лучи и формируется изображение при съемке удаленных на большое расстояние объектов. Фокусное расстояние определяет угол обзора камеры: чем оно меньше, тем больше угол обзора (при равных размерах светочувствительной матрицы или кадра фотопленки) . Если за эталон принять размер кадра стандартной 35-мм пленки, то для фокусного расстояния в 50 мм угол зрения объектива будет соответствовать полю зрения человека (46 градусов) . 100-мм объектив как бы "приближает" объект съемки в 2 раза, а 24-мм - во столько же раз "удаляет". Чем меньше фокусное расстояние, тем больше угол съемки, следовательно, более емкими получаются кадры. Например, фокусное расстояние 35 мм позволит уместить в кадре 5 человек, а при расстоянии 27 мм в кадре уместятся 6 человек. Минимальное фокусное расстояние является основным параметром для широкоугольных объективов. И наоборот, когда мы говорим о телевиках...
Ирина Шефер
давай переведём вопрос в другую плоскость...
я не теоретик, но думаю, что фокусное расстояние неизменно, это ж характеристика фотоаппарата...