мне бренд не важен, важен функционал. выбираю как первую внешнюю вспышку, на которой я поднаучусь перед более серьезной.
выбираю между этими Nissin Di-466 for Nikon или Doerr DAF-42 TTL.
заранее спасибо) )
P.S. или может что то другое из этой же ценовой категории.
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
какую из этих вспышек посоветуете?
солидарен с Дмитрием. "Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной... " (с) Пушкин
Потом все равно будешь покупать родную SB-700 или 600/800 с рук, т. к. поймешь, что на фуфел типа Ниссин или Доер ты тупо спустил впустую деньги. Пусть и копейки, но в никуда. Так что бери сходу родную пыху, не трать деньги на барахло. Даже если купишь сейчас этот хлам, в итоге придешь к мысли, что надо покупать родную вспышку. Поэтому не выкидывай денег на ветер, лучше подкопи, но возьми родную вспышку.
В фототехнике правило "дороже - значит лучше" практически не имеет исключений. Есть редкие случаи, когда за небольшие деньги можно купить вменяемую фотоприблуду, но это редкость. И со вспышками это не катит. Тут чем больше заплатил - тем толковее потратил деньги. Покупаешь дешевую альтернативу от сторонних производителей - получаешь говно. Покупаешь недешевую родную вспышку - получаешь именно вспышку, а не говно.
зачем брать заведомо плохое чтоб учиться что нельзя учиться на родной пыхе
Ниссин бери!
первый вариант.
Ну или Yongnuo YN-565EX или как-то так ))
очень много проработал с пыхами сторонних производителей, могу сказать, что и 1 и 2 часто промахиваюся, чаще переэкспонированые снимки получаются, очень советую не жлобиться и купить родную никоновскую, хотя бы sb-600 ( бу за те же 5 рублей спокойно можно найти и будет тебе счастье )