Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Какая вспышка лучше?посоветуйте
Подскажите какая вспышка лучше и чем, эта YongNuo YN-560 или эта YongNuo YN-560-II? И подходят они как к canon так и к nikon, так как хочу заказать с ebay, а там попадаются в название как и для canon так и для nikon, в чём разница, или её нету?
не стоит брать одноконтактную вспышку ( они для немного других целей используются в фотосъемке нежели ваши) , это будет ваша большая головная боль, берите у того же производителя с 5 или 7 кой на конце для никона или кэнона ( в зависимости от марки вашей техники) , это будет вспышка с ТТЛ- те все будет автоматически- эти китайские вспышки по соотношению цена- качество- подарок на рождество, если не насиловать свадьбами, служат долго, работают правильно, не хуже по мощности чем топовые от производителя- разве что не имеют всех наворотов и версиях за 60 долл экранчика- но он там и не нужен особо- и так все понятно .
PS: продал таких вспышек десятки и сам пользуюсь- уже который год полет нормальный
рекомендую брать на дилэкстриме магазине- или как минимум сравнить с ними цену
Брать нужно только той фирмы, что и аппарат. Китайское говно я бы брать не стал.
разница есть
Надежда Окунева
а не подскажите в чём разница?
Берите лучше "родную" от того же производителя, что и Ваш фотоаппарат.
Надо брать вспышку совместимую с вашей системой. YongNuo можно брать если вы готовы вручную ставить мощность каждого пыха. Вариант типа Дешево и сердито. Гораздо удобнее взять автоматическую вспышку с ручной подстройкой (на всякий случай) . Хоть фирменную, хоть Nissin хоть Metz. Не обязательно самые мощные, достаточно числа 44-48.
Если и хочешь китай этой фирмы - то бери уже 565, а то эта мануальная полностью.. .
Но я планирую брать себе Sigma EF-610 DG
Получше будет...