Сначала надо определится с задачами, которые Вы возложите на свою фототехнику. Если хотите портретов с красивым боке (размытым задним фоном) , если фотографируете часто в помещениях в условиях плохой освещенности, то ваш выбор - полтинник. Если же Вам нужно большое приближение для фотографирования птичек и т. п. , то берите телевик.
Но по качеству изображения полтинник обойдет 55-200 в два счета.
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Что лучше взять есть 18-55... Вот хочу брать Никон 55-200/ f4 или Никон 50/ f1.8
Берите оба. Для разных целей пригодятся.
Оба - хороший выбор.
Второй хорош своей детализацией, резкостью и светосилой. Первый - возможностью "наезда".
Обязательно перед покупкой проверьте, что он совместим с камерой.
Берите телевик, судя по всему, фикс, да ещё и светосильный Вам не сильно и нужен, а этой трубой можно буит птичег сымать и вообще.
Ну так смотря для чего.. . Лично мое мнение, что полтинник на кропе нафиг не нужен. Уж если брать фикс то или 28-35 мм (как штатник) или 85 мм (как портретник) .
Если нужен объектив "чтоб хорошо приближал" берите 55-200.
Светосильный лучше. "Полтинник" бери.
почитай, какой для чего и выбери
у меня после кита появился именно полтинник, остальные фокусные появились потом.
вы попросили помочь выбрать вам машину, но не уточнили для чего она вам нужна, для гонок формулы 1 или для перевозки картошки на дачу.
это разные объективы. уточните что вы хотите снимать