У меня был этот тамрон. При профессиональном использовании 3 года выжил. Песок в пустыне, солёные брызги в море, перепады температур- всё выдержал. Так что конструктив у него ого-го.
Только тамроны, как грибы- разные бывают. Частенько мылит какой нибудь из 4ёх углов. Моторчики надо проверять на бэк/фронт фкус. У меня то без моторный был. Короче подходить к покупки тамрона надо очень ответственно. Если нету знаний в этой области, то 18-105 и не ломать голову. Он и универсальнее будет и с вр.
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
какой объектив лучше TAMRON AF 17-50mm 2.8 XR или Kit 18-55 VR
кит - универсален, снимает всё, но все одинаково плохо )
Этот ОБЪЕКТИВ.
По качеству картинки конечно 17-50 будет лучше, с 18-55 его сравнивать вообще смысла нет. По сравнению с 18-105, по качеству опять же будет лучше, но 18-105 - универсальнее. Если вы 100% уверены, что вам хватит диапазона 17-50, берите его. Если же вы пока не определились, да и многим 50/55 мм кажутся "коротковато", тогда берите 18-105.
Так по цене вроде видно, какой лучше) Тамрон естественно
В этом ценовом диапазоне среднезумов Тамрон 17-50 2.8 является одним из лучших решений, если вообще не лучшим. Обладая такой же пластмассовой конструкцией, как и родные китовые стекла, он тем не менее предлагает постоянную светосилу 2.8 на всем диапазоне фокусных, и довольно приличную картинку.
Бесспорно 17-50
из этих двух - ТАМРОН.
Это смотря на какой фотоаппарат: ) судя по названию ( в частности AF) моторчика автофокусировки в нем нет, а значит автофокуса не будет и фокусироваться придется вручую. А вы всегда можете сфокусироваться вручную с помощью маленького и темного видоискателя зеркалок начального уровня? вот! Берите 18-105,объектив очень неплох, хотя по качеству картинки чуть хуже тамрона-зато универсальнее, и вы покупаете не кота в мешке, которого еще надо выбирать из десятка таких же
а может я что то не правильно понял, и в данном тамроне есть мотор? не особо разбираюсь в оптике сторонних производителей
По светосиле и картинке - Тамрон. По универсальности (и картинка у него кстати тоже очень даже ничего) 18-105.
тамрон 17-50 конечно
Какой больше понравится, такой и берите. По назначению они одинаковы, а по качеству картинки - вам решать.