Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
акой фотоаппврат лучше? канон или никон? какие из них примерно одинаковые по качеству?
плохих фотоаппаратов не бывает, бывают только кривые руки у фотографа
У обеих этих фирм есть множество моделей фотоаппаратов.
От простейших цифромыльниц до профессиональных зеркалок.
И есть много моделей-аналогов, так сказать....
Про Лейку, Хассельблад, Мамию слыхал? Ну, хотя бы про Сони слышал? Нет? Ну, так, чего спрашиваешь, какая из двух нищебродских марок САМАЯ лучшая?
Иван Сафрон
вы мой вопрос внимательно прочитали? я живу в России!
Все камеры кроп-фактора 1.5 и около того - они примерно одинаковы, потому что матрицы там сделаны по одной технологии и они постепенно догнали друг друга. Кенон, на мой взгляд, очень неплох в дорогих камерах с кроп-фактором 1- не каким-то там волшебным качеством, просто они у него дешевле без потерь в качестве. То, что у Кенона стоит 50 тысяч, у Сони, например, около 100. Зато, раз выложившись в линейку объективов Сони, всегда будешь впереди - у Сони впервые появляется большая часть нововведений, которые потом подхватывают остальные. Вот фазовый автофокус появился, стало возможно делать реальное видео. Никон, как мне кажется, где-то посередине, они, по крайней мере, обращают внимание на дешевые камеры в то время как Кенон на них положил и уже года четыре переливает из пустого в порожнее.
Пентакс лучше.
Карина Золотарёва
Кенон желтит, никон синит, а пентакс гавнит.
Вадим Тарасов
Pentax давно переплюнул в кропе кеноны и никоны, и оптика у них всегда была лучше.
Примерно одинаковые по какчеству те, которые примерно одинаковые по цене.
Все думал, какой лучше, Canon 1D или Nikon D3 - пришел к выводу, что оба офигенные, но денег таких нет. Это я к тому, что все определяется ценой, таков рынок.
Гляньте на верх странички. Второй строчкой, прямо под меню там есть окошко поиска по сайту.
Наберите в нем "Кэнон или Никон" или "Сanon Nikon", нажмите "Найти" - и читайте, читайте.. . как только первую тысячу ответов прочитаете - будет вам просветление.
Тот, на который у вас хватит денег.
Серега! "Смена 8м" с магниевой вспышкой!
Кого выбираешься-то?
тогда уж совсем фатапарата не иметь!
Кого выбираешься-то?
тогда уж совсем фатапарата не иметь!
Ну почему нищебродские.. не у всех папы Ротшильд.. или Вандербильт, в крайнем случае.. и недорогими мыльницами можно приличные снимки делать, и Мамией го.. нофотки
Diana Skrybykina
У меня тоже Никон и старенькая Сони, но против Хасселя не тянет ни тот , ни этот. Просто парень задал глупый вопрос, получил такой же ответ.
лейка лучше купи лейку
Konstantin Krapova
лейка хорошо, а шланг лучше
Фотоаппараты эти одинаковы по качеству. Главное у кого они в руках.
никон лучше на мой взгляд!