Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

EF-S или EF

Сейчас у меня canon 550D(кроп). . Что логичнее в том плане, если в будущем перейду на полный кадр, брать изначально объективы с креплением EF или брать EF-s( речь только о кэноновских) и уже когда перейду на полный кадр перекупать EF???

У кого какие фотосумки??)... хочу поменять свою case logic( для тушки и двух объективов. на фоторюкзак)... Кто что посоветует? или есть какие-нибудь вместительные фотосумки?? ?

и))... В советских объективах, вообще имеются хороший ширики?
Интересно, а каким объективом вы сейчас пользуетесь? Попробую угадать Canon EF-S 18-55?

3. Сейчас завод КМЗ вновь выпускает объективы, среди которых есть замечательный широкоугольный объектив Зенитар-М 16/2.8. Полностью мануальный. Вы можете купить такой в любом крупном фотомагазине (ищите модель Зенитар-М 16/2.8 с байонетом Canon от 6.000 рублей)
2. Тут от тебя зависит. Я выбрал небольшой кофр (jill-e Jack Medium), т. к. можно носить с деловым костюмом. Можно быстро достать камеру. А вот в путешествие, беру рюкзак с отделом под лэптоп (Tenba 632-302 )
1. Если до покупки ФФ еще год, то можно побаловать себя одним универсальным стеклом EF-S
типа Tamron 17-50 f2.8 и ему подобным. (Ну, что б заменить китовое недостекло)
Любовь Любовь
Лучший ответ
конечно только еф.
EF-S к полнокадровым фотоаппаратам не подходят!
Да всё просто, если планируете переходить на ФФ то объективов с байонетом ef-s стоит избегать, другой разговор, что этот переход может затянуться на многа-многа лет, тогда....
Полина Волкова
С прицелом на полный кадр и если брать только EF, то брать только "эльки", за исключением может нескольких фиксов. В принципе, объективы неплохо перепродаются, так что я бы заморачивался не байонетом, а качественной составляющей того или иного необходимого мне объектива.
1. Что-то мне подсказывает (опыт, наверное; -) ), что объектив EF ты в 550-ку не воткнёшь.
2. А это уже по потребностям - кому что и для чего удобно, где с аппаратурой таскаться будешь. У меня лично алюминиевый ящик-кофр.
3. Лучше нормальный современный объектив купить - всё дешевле и в разы удобнее. чем прикручивать старьё через конвертер.
1 ЕF охренено дорожэ будет, объектив которому 15 лет (новый в магазине тока по старым чертежам) будет стоить 15 тыс
2 у мяобычныйшкольныйрюкзак
3 купи конвентор на объектив