Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Стоит ли брать поддержанный canon 500d?

Денег на новый не хватает. А фотоаппарат нужен сейчас, т. к. по предмету в училище обязателен.

Тот кто продаёт пишет. Продам Canon 500D + 18-55 IS ( со стабилизатором ) в отличном состоянии, снимали немного ( в основном семью ) - б/у 1 год ( как таковое ). В комплекте -зарядка, флешка, аккумулятор, кабеля. Цена 11500 тысяч рублей.
11500 это дороговато.. немного добавив купишь новый 1100 Д, ничем не хуже 500 - го..
Аймира Омарова
Лучший ответ
Б/у как-то недоверяю. За 13-14 тыс. руб. можно купить новый Кэнон 1100Д.
Aselya Izbasarova
я бы взял! просто посмотри внешне, должен быть в идеале - без царапин и потертостей. байонет под объективом не должен быть потертый...
Hurshed Mirzoev
С б/у лучше вообще не связываться. Написать то можно что угодно, можно год на свадьбах бомбить, камеру в хлам убить, а потом написать типа просто на полочке лежала...
Михаил Кочанов
Не берите поддержанные. Не рискуйте деньгами.
Тамара Ващик
Я брал свой 500D б/у (с проводами и зарядкой) + Китовый объектив б/у за 12500 рублей в Москве в Савеловском.
Китовый объектив был в отличном состоянии, его уже давно продал. У аппарата краска по бокам была облезшая. Но это незаметно, просто пластик черный под ней. На съемку это никак не влияет.

До сих пор пользуюсь и доволен.

Не так давно купил Canon 450D body в коробке (полный комплект) , как новый. И стоил всего 5000 рублей. Ну и теперь объясните мне какой смысл выбрасывать такие деньги на ветер за новые аппараты?
Олег Ананьев
хорошую вещь редко продают с большой скидкой, обычно после ремонта или каких-то проблем, либо использовал профессонал на всю катушку.
бери лучше 550д он немного подороже, я снимал на оба мне 550д больше понравился у него кнопка затвора удобнее и фокусировка удобнее
Лучше взять по проще
Ииии Фффф