Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Canon EOS 5D Mark II...

Стоит ли покупать сейчас?

смущает:
1. карты памяти CompactFlash (не понятно где их брать и сколько в них вместится фото)
2. байонет - только Canon EF... (а как же супер объективыEF-S? или среди них нет достойных? )

может быть стоит обратить внимание на что то еще, из за чего
данную камеру не стоит брать?
Карты CF всем хороши - большой объём и не теряются в кармане. В 2012 году максимальный объём накопителей с интерфейсом CompactFlash достиг 256 Гбайт (Википедия) . А полный формат - большое преимущество.
Наташа Шуляк
Лучший ответ
однозначно не стоит!
1. карты памяти CompactFlash (не понятно где их брать и сколько в них вместится фото
2. байонет - только Canon EF... (а как же супер объективыEF-S? или среди них нет достойных)
3. картинка отличаться не будет.
1. В любом фотомагазине или М. Видео
2. Все подойдет

Самое главное - в твоих руках картинка существенно от картинки 1000Д НЕ БУДЕТ! ;-)))
ИМХО.
Еще не стоит из-за:
большая, тяжелая (на вытянутой руке оч. неудобно снимать) , дорогая, нет встроенной вспышки, нет поворотного экранчика, не питается от батареек, нет режимов "пляж"/"ночь"/"снег"...,длинная инструкция, дешовые объективы на ней не смотрятся...
судя по всему тебе лучше сразу купить Canon 1100D и не париться этими вопросами
С таким уровнем знаний о Canon лучше купить мыльницу от Nikon.
Марк2 устарел давно. Третий бери. Одна фотка в раве весит 30 Мб.
ПРЕДСТАВЬ СЕБЕ, фото лучше, чем на 1100Д. )))
Сравнивать полный кадр и кроп - нет смысла! Его не стоит брать из-за бандинга матрицы! Из новых есть смысл взять 5D Mark III, там проблемы относительно "полосящей" матрицы - Нету! Карты памяти есть везде, на 16 gb карту влазит насколько я помню около 500 с лишним или 700 кадров (не помню точно, т. к. давно уже Марк 2 в руки не брал и не снимал на него) , объективов EF целая куча крутых!
Kaiyrkul Odoshova
Вложи деньги лучше в новый объектив, а не тушку. ИМХО
Ну как это не стОит? Ее же изобрели не для того, чтоб ее не брали.
Картинка? А ты как думаешь? Может ты пока рано начал с 5D?
Может стоит получше изучить что такое матрица?
главное не тушка а объектив (даже на дешевых тушках с комбинацией хорошего объектива выдает превосходные фото)