Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

какую беззеркалку выбрать?

Посоветуйте беззеркалку "карманного" формата. чтоб гуляя по улице вынул-щёлкнул. голова кругом уже. как ярый фанат рассматривала кэнон, но потом увидела сони некс. и вся в сомнениях. Зеркалки прошу не предлагать-уже есть и каждый день с ней по улицам не потолкаешься
Sony Alpha NEX-6 Kit 16-50, видоискатель, вспышка, горячий башмак есть, дисплей хороший, а с этим объективом, настоящий компакт.
Вадим Пестряков
Лучший ответ
кэнон еос М2
Иван Узун
Тунгышбек Узакбаев про нее в гугле нифига еще нет. да и "парк оптики" кэнона напрягает
я купила себе этого красавца и ни минуты не пожалела)) )
Aслан Kаюпбаев
именно системную камеру? так за счет объектива габариты тоже не совсем карманные будут.. может Вам прикупить панаслоник - люм? серия DMC - Z у них хорошая... пример фоты могу в ящик кинуть... лимит вышел ((
Татьяна Ушкова
Тунгышбек Узакбаев не. как раз взяла такой. разочарована ужасно
Я снимаю Олимпусом ОМ-Д, а жена пэном е-пл2. У меня есть к ним блинчик от панасоника, но пользуюсь им чрезвычайно редко. Советовал бы посмотреть Olympus PEN E-PM2. там такая же матрица, как в OM-D. Физические размеры матрицы пусть вас не смущают, она очень хороша. О Сони судить не берусь. Мне в них не нравятся именно размеры и дороговизна электронного видоискателя, если захочется все же визировать через ЭВИ
Галина Шашина
Беззеркалку со сменной оптикой тоже в карман не пихнёшь, ибо объектив мешаться будет. Карманные форматы - это компакт, например:
Canon PowerShot G1 X
или
Nikon Coolpix P7700
Альфа И Омега
Тунгышбек Узакбаев да вроде присмотрела сони некс 6 с довольно компактным 16-50. ну или тот же кэнон но с фиксом 20. хотя фикс смущает.
А в какую цену хотите уложиться.. . Из недорогих "не больших" Есть Олимпус серии ЕПМ/ЕПЛ (1,2,3....) (смотрите по хар-кам и бюджету что больше устроит) Если накрутить блин 20мм то очень даже компактно получиться.
Из более дорогих Олимпус ОМД ЕМ-5 (качество - отличное, пыли-влаго защита, хороший ЭВИ, не плохая эргономика) но цена - повыше, и побольше ЕПЛек.
Ещё можно из Сони Некс посмотреть, хорошие камеры (но, я думаю о них ещё напишут и расхвалят) .
Не плохие есть и у Панасоника (но, по размерам великоваты, по крайней мере серия g).
Тунгышбек Узакбаев олимпус смутил матрицей 17-13 кажется где-то. 5 в карман не положишь точно.хотя ваши снимки с нее мне очень нравятся-но я не настолько фанат как вы. мне в основном для стритфото
Присоединяюсь к ответу Алекса Мо.
Вот только про EOS M2я толком ничего не нашел в интернете.. .
но и EOS M (первая модель) довольно не плохая камера.

как альтернативные варианты можно предложить Sony NEX F3 (чуть подешевле) и Sony NEX 5 (чуть подороже) или Sony Alpha NEX 3N
Nataliy Natik