Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Какую беззеркалку выбрать?

Для подарка девушке нужно выбрать беззеркалку (почему именно ее - не знаю, наверно из-за габаритов..) Исходные данные - деньги - до 40к, планируется съемка собак для презентаций на выставках (собаки очень подвижны..)), возможность сменных объективов. Если есть не беззеркальный совет - рассмотрю...
Что можете посоветовать за эти деньги из личного опыта?
Сергей Веснин
Именно для фото бери кенон серии eos, 1200, можно с рук, совсем экономно будет. А вот обектив покруче, какую нить сигму 30мм и будет счастье. Автофокус, недорого красиво.
Луиза Хуснутдинова
Лучший ответ
Olympus OM-D E-M10 Mark II.
Себухи Нагийев
Сергей Веснин У нее фокусировка по экрану как в мыльнице? Типа Лайв Вью...?
Сергей Веснин Спасибо! Должен признаться, пока я зондировал беззеркалки, товарищ, который просил совета, пришел к выводу, что лучше купить зеркалку начального уровня..))
Но я узнал много полезного!!!
Сергей Веснин Вот видоискатель электронный - это значит, что
фокусировка медленнее, чем в зеркалке?
Сергей Веснин Это уж потом, пока ему надо сделать подарок)))
Сергей Веснин Ок!!! Но сейчас все финансы на тушку и объектив. Итак все по-скромному...
Не справитесь с собаками. В любом случае, понадобиться светосильная оптика, и в 40, 80 или 120 Вы не влезете. Ну, в 120, может быть и влезете. В любом случае, камера - последний вопрос, на который нужно отвечать. Камеру покупают на то, что осталось от оптики. И в Вашем случае это будет зеркалка, потому что к ней оптика дешевле...
Виктор Ломов
Это индивидуально. Вы сейчас выглядите, как молоденький паренёк, которого в магаз за прокладками отправила его девушка. Надо знать, что за девушка и насколько она ̶т̶у̶п̶а̶я обучаема. Может, ей Extra size нужен...

Серьёзно: вопрос тупо ни о чем. За сорокет нормальную беззеркалку не взять. Это будет всё равно дешмань с самым ушлёпским штатником.
Canon EOS M50 можно попробовать какой-нибудь или что-то из Fuji по деньгам. Это так, пальцем в небо.
Зеркалки советовать не могу по изложенной выше причине.
Сергей Веснин У меня просили совет, я с ними дело не имел и спросил у народа...
Что тогда за 40?
Со светосильный оптикой это компакт lumix lx 100, сменная оптика не входит в этот бюджет.
Рауан Макашев
Olympus OM-D E-M10 Mark II 27т. р. + Panasonic 25mm f/1.7 за 14т. р. или Olympus 45mm f/1.8 за 16т. р. Если не принципиально, то аппарат можно как подарок - новый, а стекло б/у - Olympus 25mm f/1.8
Елена Колотова
Сергей Веснин Это все фиксы? С переменным ФР бывают объективы для этой камеры?
откажись от этой затеи. Выбирать камеру должен тот человек, который будет снимать, это аксиома. Лучше просто подари деньги, но выбор камеры пусть делает сама
Сергей Веснин Собственно, не я дарю, у меня просто просили совет. Но этот - совет (пусть сама выберет) у меня на первом месте...