Добрый вечер.
Я хотела бы попросить совета, уже давно мечтаю о пленочном фотоаппарате, но не имела с ним дела. хочется купить. разобраться в нем, но очень боюсь купить не работоспособный. как можно этого избежать? благодарю за ответ=))))
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
фотоаппарат Зенит. помогите советом.
А никак. Только опытным путём. Учитывая что это.. . уже лавно не выпускается, у вас будет сильно Бу и соответственно никаких гарантий.
могу свой предложить зенит е
Лучше ФЭД5 с объективом Индустар61 любой модификации -
1- все фотодрочеры-и прочие от зависти подохнут
2- если на него и на пленку с ISO 125 научится снимать - будешь молодец!!!!
Это типа.. .
мечтаю купить ФЭД-5в чтобы зеркалку никон5100 использовать как экспонометр, а потом ещё и негативы переснимать....
наверняка недалеко от дома, возле унивесама или рынка, сидят мужики со старьем. там можно за 50 рублей купить. проверить несложно : при открытой задней крышке пощелкать и помсмотреть, чтоб нигде не заедало, не застревало. обна не ходи, позови когоньть с опытом.
http://www.shop.zenit-foto.ru/fototekhnika/fotoapparaty/zerkalnye-fotoapparaty
Здесь найдется ВСЁ о чем спрашиваете!
Удачи!
Здесь найдется ВСЁ о чем спрашиваете!
Удачи!
Спрашивай, что ты хотела конкретно узнать о Зените. Подскажу без проблем. Первым делом надо проверить работу затвора на всех режимах. Потом взять новую и подешевле пленку, и прогнать её через камеру на предмет обнаружения заусениц на пути пленки. Пленка потом выкидывается, зато можно будет увидеть возможные царапины... Потом объектив..
Зенит в топку сразу, только пленку зря переведешь.
Зенит-отличный вариант научиться многому тому, о чём большинство цифродрочеров даже не слыхали...

Забирай даром. :)
АБАЛДЕТЬ! Желание удивительное! Из XX века! Очень бы хотелось узнать, что Вами движет? Есть Зенит, но дорог как память, первый ФА. Не пользовался им уже несколько лет. Объективы, признаюсь, использую, но на цифре. Думаю, что пленке осталось год-два. А Вы как думаете?
могу свой предложить со всеми прибамбасами (увеличитель фотобачек фонарь ванночки и т. д.