Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Правда ли средний срок службы цифровой зеркалки- 2 года?

Средний срок службы зеркалки составляет 1,5-2 ресурса затвора. Хотя оан может отбомбить и больше. У моего Canon 350D ресурс уже к 400 тыс приближается и пока работает. Естественно на заказы я его уже не беру, но для себя снимаю.
Азамат Ерсоветов
Лучший ответ
смотря для кого. . репортажного фотографа.... да
для дома. . нет.. главное не надо гвозди её забивать... типа ручёнки шЕловливые
Стоит уточнить, в чьих руках. У дурака и минуты не протянет, а у нормального будет работать долго-долго.
полная ерунд. элетронный затвор от 20 000 снимков минимум
Анжелика Панкратова Гораздо больше! С гарантированной стабильностью экспозиционных параметров, кол-во снимков, цыфрою производитель пишет!
Время не измеряется литрами, длина – килограммами. Измерять срок службы зеркалки временными отрезками тоже некорректно. Затвор зеркалок – изнашиваемая деталь, поэтому речь может идти главным образом о количестве срабатываний затвора. Плюс вторичные условия, например, эксплуатация зимой на открытом воздухе, продолжительные серийные съемки, во влажных местах и тд. и тп.

Ресурс затвора зеркалок начального уровня 30 – 50 тысяч (это Sony альфа от 100-й до 350-й; Canon 350 – 450; Nikon 40 – 60 -80). Далее в средней ценовой категории (Canon EOS 20D, - 30D, - 5D, Nikon D200, Pentax K10D - 100 тысяч. Профессиональные камеры – у Canon второй Mark гарантирован на 200т. срабатываний затвора, а третий уже на 300 тысяч.
Но выше сказанное не означает, что сотая альфа от Sony не сможет пробежать 150 тысяч и более. По крайней мере, 350-я Сонька прошла у меня уже 125 320 срабатываний затвора. Тем более, что производители и не указывают, как правило, ресурс затвора в технических характеристиках зеркалок любительского уровня
.
При покупке б/у зеркалки надо обязательно узнать пробег камеры. Для этого необходимо собственноручно снять кадр и просмотреть EXIF информацию с помощью специальных программ для просмотра EXIF, которых в инете достаточно для всех типов камер.
Ложь. Средний срок слыжбы бюджетной зеркалки при бережном обращении (небережное только у идиотов) - 4-5 лет. У профессиональных камер, которые не из пластика - еще дольше.

Правда в том, что фотограф-энтузиаст, поснимав эдак 2 года, исчерпывает возможности своей камеры и хочет больше. Кроме того, фотоаппараты устаревают, и в наше время всё быстрей и быстрей. Поэтому старую камеру обычно перепродают и покупают новую, покруче. Если есть возможность
Ольга Приданцева Да ты что!? А я и не знал!!! Ни один фотограф не рискнет взять на съемки камеру у которой превышен ресурс срабатывания затвора больше чем в 1,5 -2 раза, т.к. камера может отказать в любой момент! Многие сливают камеру после первого круга. Другое дело, что у любителя камера морально устареет раньше, чем выработает свой ресурс. 150 тыс срабатываний затвора, как заявлено для Canon40D -для меня это меньше года съемки, вот и посчитайте, какой срок службы камеры!
а если орехи колоть ею, то вообще не больше месяца.

все от фирмы зависит
Анюта Анюта
С учетом всего сказанного до меня мое мнение такое, если зеркалку не включать и не нажимать на кнопку спуск то она и 100лет послужит если плесенью не покроется, а чтобы ресурс 100000тысяч спусков типа КЭНОН400 нащелкать нужно делать порядка 150 снимков ежедневно что само по себе нетрудно ( но ведь с ними чтото делать надо, хотябы просмотреть) вот и будет около 100000тысяч гарантированого срабатывания, но ведь еще не факт что на 100001тысяче он сломается . Так что разговор это безпредметный . Хотя могут возразить что професионалы нащелкивают и быстрее, но так фотоаппарат для них кормилец и за это время отработает себя 50 раз.