Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
собераюсь покупать nikon d3100 что к фотоаппарату прийдется покупать отдельно?
объективы, штатив, сумку, чистящий карандаш ( линз - пен ) светофильтры, ну, возможно дополнительную вспышку..
карту памяти, USB кабель.. сумку, чистящий карандаш..
Карту памяти, сумку, картридер (для переноса фото с карты памяти на компьютер), UV защитный светофильтр.
Хорошую литературу, как снимать зеркалкой.
Обязательно:
1. Объектив (если в комплекте оный не идет)
2. Карта памяти.
Настоятельно рекомендуется:
3. Сумка, для фотобарахла.
4. Защитный фильтр (для дешевого китового можно и не брать).
По желанию:
5. Внешняя вспышка (при фотографировании в помещении вещь незаменимая).
6. Штатив (при фотографировании в условиях плохого освещения, напр. вечерний пейзаж).
7. Доп. фильтра на объектив (поляризационный, градиентный).
2. Карта памяти.
Настоятельно рекомендуется:
3. Сумка, для фотобарахла.
По желанию:
Если в комплекте нет китового объектива, купи его, сумку и флешку. На первые полгода этого тебе хватит, а дальше поймёшь. А карандаши и светофильтры может вообще никогда не понадобятся.
Обязательно:
1. Объектив (если в комплекте оный не идет) -5000-50000 руб
2. Карта памяти-600-3500 руб
3. Сумка, для фотобарахла-1000-6000руб
4. Защитный фильтр-600-3000 руб По желанию:
5. Внешняя вспышка-от 11000руб (оригинал)
6. Штатив-от 5000(приличный)
7. Доп. фильтра на объектив (поляризационный, градиентный) -1500-7000руб
8. LensPen-от 600 руб.
9. Дополнительный аккумулятор –от 2700 руб
10.Кардридер-от 200 руб
2. Карта памяти-600-3500 руб
3. Сумка, для фотобарахла-1000-6000руб
6. Штатив-от 5000(приличный)
8. LensPen-от 600 руб.
10.Кардридер-от 200 руб
Ещё учебник русского языка.
Книги про фото .Что то ни кто не вспомнил об этом.Это самое ценное.
Саша Лукиных
Человек хочет просто купить фотик, а не стать фотографом, инструкции хватит)
Саша Лукиных
Большинство начинающих именно в зелёном режиме и снимают, и большиство из них так навсегда и остаются начинающими) А кому становится интересно находят путь к развитию.
кроме перечисленного если хотите много фотографировать возможно понадобиться запасной аккумулятор
один объектив и карту памяти точно, желательно сумку и чистящий карандаш. Остальное, особенно вспышку и дополнительные объективы, лучше покупать позже, когда сами будете понимать, что именно Вам необходимо.