Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

что делать, старый фотоаппарат фотографировал четче нового (без вспышки)

сделала фото на том же месте, где со старого делала, со старого все глаза четкие, на всех фото. на новом все размытые, ужасно просто. хотя новый стоит дороже, расстроилась.
Делала фото по-разному, и везде ужасный результат.
An
Anna
Если под "новым" Вы подразумеваете SONY DSC-WX60, а под "старым" SONY DSC-W310 и вот эти снимки:

...то, субъективно, первый снимок - лучше, а если учесть и то, что первый снят при ISO 800, а второй - при ISO 320 (т.е. освещённость была в два раза выше), да ещё и правлен в Фотошопе, то преимущество "новой" камеры станет абсолютно очевидным!

P.S. Вообще, фотокамеры с таким размером матрицы (и такого ценового диапазона, уж простите) не очень подходят для съёмки при сложных условиях освещённости, да ещё и без вспышки.
Анаргул Анаргул
Лучший ответ
Anna спасибо за подробный ответ, может вы и правы, но в новом еще смущает то, что при вспышке получаются рыжие или красные волосы (по разному), почему так?
Anna и еще, на первом сильно шумы видно, кожа нечеткая, на втором лучше
Анаргул Анаргул У новой камеры матрица относительно новой разработки 16-Мп BSI CMOS, у старой - "классическая" 12-Мп CCD. Повышенные шумы достаточно долго были помехой внедрения CMOS-технологии в компактных камерах, появление технологии BSI ("перевёрнутой" матрицы) эту ситуацию выровняло, т.е. шумы у этих камер примерно одинаковые. Зато CMOS гораздо "шустрее" и позволяет снимать видео более высокого качества ;)

У меня есть компактная камера Sony с такой же матрицей, но я был изначально готов к тому, что это - не та камера, которая подходит для съёмки при слабом искуственном освещении (для этого есть старая зеркальная "бандура", но и с ней я выше ISO 400 стараюсь не снимать, в крайнем случае - ISO 800).
Компактная камера Сони (день): http://content-20.foto.mail.ru/inbox/oldalex/random/s-1360.jpg
Зеркальная камера Сони (свет от окна, ISO 400): http://content-11.foto.mail.ru/inbox/oldalex/random/s-1341.jpg
а какой фотоаппарат?
Anna сони wx60
Ваш сони wx60 не сравнится даже со Смена 8М, так как Смена была полнокадровая, хоть и с не очень хорошей оптикой. Если хотите качественных снимков, то ищите фотоаппарат другого класса.
The Reaper
А может глаза такие после праздников?
Evgeny Misrop'yan
Просто иногда нужно почитать иснтрукцию. . и выставить нужный вам сюжет. .
Камера то полнейший.. . автомат. . ей пофигу.., а вот вам недолжно быть.. это она на вас работаета не наоборот. . а в инструкциях всегда описаны методы "дресировки.. "
Разговаривают две подруги:
- Я выйду замуж по любви. А ты?
- Если не найду ничего лучшего, то тоже.

... помни: ЛУЧШЕЕ - ВРАГ ХОРОШЕГО!
Гульжан Исина
Простите,а что вы хотели получить от штучки за 4 тысячи рублей? Звенящей резкости? Увы,все что стоит меньше 15-ти тысяч рублей в 90% не заслуживает снимания.Если не прошло две недели со дня покупки,упакуйте и с чеком в магазин....сдайте и забудьте как страшный сон.
Жаннa Новикова
Anna а что тогда купить? этот стоит 5.500, а старый около 5 брали года 2 назад
Зеркалку покупать не советую, разочарование будет ещё большим. Вопрос такой, а погода была одинаковая, такая же как при съёмке старым аппаратом? Потому что в пасмурную погоду мыльницы не всегда дают приличный результат. Попробуйте снять при ясной погоде на автомате.
Anna да одинаково светло, дело в самом фотике
Вы считаете, что мы телепаты? Назовите камеры, покажите фотографии.. . и учтите, что десять лет назад мыльницы были на вершине прогресса а сейчас это камеры для блондинок - потому и отношение у разработчиков к ним такое. Я покупал мыльницу в 2005 году за 12 тыров - сейчас столько стоит неплохая кропнутая зеркалка. Мыльница же сейчас стоит два-три тыра, вот на столько она и работает.
Neket Yrkovoy