Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Когда Вы поняли, что пора переходить с кропа на ФФ???
Когда заказов стало много. Хорошо отстроенный ФФ с правильными профилями требует минимальную постоббработку, что значительно сокращает время работы над заказом.
Понял давно но мне пока это не нужно.
Давно. Не взял.
Первую камеру купила какую получилось, естественно кроп, плюс объектив простецкий. Чтобы поучиться и понять надо это всё мне, или нет, буду продолжать, или заброшу как и многое через пару месяцев. Следующие объективы покупала уже "на вырост", с учетом, что следующая камера будет фф. В то время это была подержанная 5д
Я не сторонник перехода - я сторонник расширения. В идеале, должны быть камеры всех интересующим форматов. Поменять полный кадр на кроп без ущерба качества картинки и функциональности, реально возможно только сейчас, когда появляются новые кропы, по качеству картинки сравнимые с ними. Все еще впереди. А вообще идеальную камеру еще не изобрели - хоть один элемент но отрицательным обязательно будет.
Мне мой редактор через день говорит о преимуществах фулфрейма, а я снимаю на микро 4/3. За последние дни мои снимки были опубликованы New York Times, Telegraph, Herald Tribune & etc. Никто не спрашивал какой камерой были сделаны фотографии.
Юрий Журавлев
а на какую камеру?
Дмитрий Ложкин
Игорь, как бы Вам объяснить.. . Репортаж из горячих точек можно снимать хоть на тапок. Там главное: "в нужное время - в нужном месте", а не качество фотографии. Но мы же здесь не тапки обсуждаем, а фотоаппараты, понимаете мысль? )
В свое время очень хотелось перейти с узкопленочного фотоаппарата на широкий. Взял ..Попробовал. Оценил.. Но в основном так и продолжал носиться с Зенитом. Удобнее и выгоднее было - не так много пленки уходило.. Вот и сейчас думаю: а нужны ли мне постоянно многотонные файлы?? ? Если честно, то конечно хочется иметь такую камеру..
Понял, когда стал остро ощущать нехватку рабочих высоких iso. Взял D600, в итоге понял что высоченные рабочие iso - это лишь капля в море преимуществ ФФ перед кропом.
Ещё так и не поняла, зачем он мне нужен? =))
не собираюсь переходить. для себя-увлечение дорогостоящее, а деньги фотографией не зарабатываю
тоже хочется, но пока думаю кроп тоже кое что может, и кошелек вторит тоже.
когда кропа стало мало, нехватало глубины пространства. взял Марка 3
А почему вы считаете, что переход с кропа на ФФ должен обязательно приносить золотые яйца?
Я с самого начала извлекал пользу с кропа и продолжаю извлекать.
Юрий Журавлев
если бы это было не так ФФ камеры бы не делали.