для меня страшно важно рабочее ISO, для ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ съёмки в помещении.
в ФФ оно более чем в два раза выше.
Поэтому такой вопрос - даже не возникает.
Но у вас могут быть какие-то свои резоны, поэтому - на вкус и цвет - товарища НЕТ.
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Есть смысл меняеть 700д кэнон на 6д кэнон? Первый кроп, второй фф. ФФ лучше по качеству, еще какие приемущества?
Есть смысл поменять ...местами: сначала напиши Canon, потом - номер модели, а аж потом - D.
+
высокие ИСО (3200 рабочее),
высокий ДД,
экранчик сверху
все стекла станут "ширее",
нет поворотного экрана,
тяжелый,
нет пыхи,
пластиковый экран,
высокие ИСО (3200 рабочее),
высокий ДД,
экранчик сверху
все стекла станут "ширее",
нет поворотного экрана,
тяжелый,
нет пыхи,
пластиковый экран,
Практически всегда, если человек задаёт вопрос, стоит ли ему менять кроп на ФФ - ФФ ему не нужен. Есть несколько моментов, это объясняющих.
Мерей Мухтарулы
Поясните
Ну ты странно ставишь вопрос! Если качество конечного продукта лучше на фф то, какие ещё могут быть преимущества?! Для тебя качество снимков, что не преимущество? Остальное - сплошные недостатки - цена, вес, стекла тоже надо менять, растут требования ко всему, файлы тяжелые и т. д. Фулфрейм берут те, кому именно качество снимков важно ОЧЕНЬ.
Смысл есть, если сменная оптика подходит
6D выдает фото не уступающие 3му марку.... а какие ещё нужны преимущества? есть желание, деньги и хорошая оптика то переходи на 6D.
Смотря, что для вас обозначает "качество"? Если думаете, что купив FF вы сразу преимущественно повысите качество своих фото, тогда вы ошибаетесь.
Мерей Мухтарулы
Качество фотографии я имею ввиду. Это качество самой фотографии, изображения
Однозначно, да (iso 3200 идеально, без шумов), но менять (избавляться) от 700D ни в коем случае нельзя: за такие деньги, за сколько его продать можно (а народ, сука, жаднющий!!!), лучше самому им пользоваться (т. е. убить). А тандем ФФ <-> кроп - большая сила!
6D лучше и это ФАКТ! Но только в том случае если вы действительно профессионально занимаетесь фотографией, если нет, то в этом нет необходимости. Его плюсы -это широкий кадр и значение iso. Минусы - вес, цена, и цена на объективы они непомерно дороги.
Держал в руках 6д, хорошая штучка, по шумам супер. Думаю, если деньги не жалко, то стоит менять. Но я бы не стал, так как штучка очень и очень не дешева, а фотографирую для себя, если цель заработок, то по любому стоит.
я снимаю для себя.. но стоит делема. хочу выше классом.. чисто для себя.