Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Как Вы думаете, Кэнон сможет выпустить вскоре ФФ-камеру со 140 Мп? Матрица у них есть

Кэнон постоянно сливает такую информацию. На профессиональных форумах такое обсуждается. Якобы должны появиться семерка марк раз с 36 Мп, пятак трешка с 32 мп, тоже для 1ДС, а вообще крайнюю цифру видел 96 мп. Но думаю, что это не имеет смысла для full frame камер. Там надо ограничиваться 60 мп, т. к. никакая оптика не сможет дать нормальную картинку для столь маленького по физическим размерам пикселя.

Я, например, хотел купить семерку, но понял, что слишком сильно придется тратиться только на топовые объективы из-за особенностей матрицы. Отдал предпочтение второму пятаку. Думаю, что даже для профессиональных фотографов переход на многопиксельные камеры будет финансово обременителен. К тому же массовая фотография уходит в интернет, а там такое разрешение просто не нужно.

В результате появится техника для небольшой группы фотографов с 60 МП на фулфрейме, остальное - средний формат. И массово будут производиться камеры до 18 Мп. Скорее всего 12 Мп. Больше нет смысла.
Елена Руденко
Лучший ответ
Эльвира Бейсенова (Туруспекова) По предлагаемым камерам непонятно: 7Д всего 55 тыр, а 5Д Марк II - уже 95. Оптика может использоваться одинаковая на обоих.
http://blagoveshensk.dns-shop.ru/catalog/92/
Сможет. Если б у них мозгов не было, уже выпустили бы давно в розницу. 140 мп это такой шлак, ты себе даже примерно наверное не представляешь, какое это дерьмо. Как показала практика, практически для всех нужд хватает 12 мп, остальное уже маркетинговое разводилово.
Дарья Онищенко
"140 Мп? Матрица у них есть"
О_о Когда выпустили? Дайте ссылку почитать
Наталья Александровна Разработали больше года назад, выпустить ещё не выпустили.
Про APS-H в 120 МП можно читнуть тут.
Собсна, расширив её до ФФ как раз где-то 140МП получится.
Как в Одессе бы сказали А шо Вам таки надо или просто посмеяться?