Решила прикупить другую тушку, а какую - решить не могу.
В основном фотографирую животных.
Много чего читала, но так и не могу решиться.
Пока выбор пал на 550D, стоит ли?
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
На какую тушку лучше перейти после canon 1100D?
Не вижу смысла. Обьясните для начала чем вас не устраивает тот, что есть.
во-первых 550d уже нет в продаже, только 600, 650 и 700. во-вторых они только на ступеньку выше, только мегапихулей больше и эффекты. Бери 60 или 70d сразу. Или копи пока если денег не хватает, пока и на 1100д снимать можно неплохо. Важнее гораздо объектив качественный прикупить, а тушка это лишь дополнительные функции.
Перейдите на Кэнон 600Д, если так хочется на что-нибудь перейти.
Лучше купите дальнобойный объектив (для животных)

Canon EOS 60D Kit EF-S 17-85 IS хорошая камера
а, что не устраивает в 1100D?
если из него уже выросла то 70D или 60D
С вашими запросами думаю не стоит. Вы хоть поняли чем вас 1100 не устраивает? Может все дело в вашем умении? Фотографирует техника, и если вы думаете, ч то при переходе на более дорогой аппарат фото станут лучше - ошибаетесь. Если вы и со 1100 не справляетесь. А коли справились, тогда сами должны понимать что вы хотите от техники и какой фотоаппарат искать!
У вас уже есть парк оптики на кэно? или толкьо китовое стекло 18-55?
Если нет, то присмотрите себе новый объектив вместо тушки. Для съемки животных, насекомых и прочей утвари объектив Canon EF 70-300mm f/4-5.6 USM IS не особо дорогой, стабилизированный. Да немного темноват, но большие ЭФР позволят снимать и животных из далека и делать отличные портреты на больших ЭФР, пусть даже и на диафрагме 5-5,6.
Не спешите менять тушку, присмотрите себе новый объектив.
шило на мыло, да еще модель снятая с производства
С него - 70d, 6d или 5dmk3. 550d - почти не отличается от вашей камеры.
если не надо снимать видео бери 50Д. по мне так неплохая фотокамера.
на пинхол, если средства позволяют...
Перейди на следующий уровень - 1200D
А почему именно Кенон, Никон ничем не хуже. Никон Д 3000, Д3100 - супер аппараты, если умеешь пользоваться шедевры можно и на стандартном обьективе делать