Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Могу ли я самостоятельно накручивать фокус если с экономлю деньга на объективе af-s и куплю af

Здравствуйте фотолюбители! Купила никон д5200 - очень довольна, но китовский объектив ,- коротче хочу 35мм 1.8 G ...Вот мой вопрос: Могу ли я самостоятельно накручивать фокус (я начинающий фотограф - хобби) если с экономлю деньга на объективе af-s и куплю af ???Сложно это или терпимо! И подойдет ли он к моему д5200???
Никон AF-S 35мм 1.8G с моторчиком. Других (AF,и D) нет в продаже. Покупайте его и не экономьте.
Дворец Творчества
Лучший ответ
на открытой диафрагме очень проблематично удержать объект в фокусе при ручной наводке.
зависит от навыков.
в последнее время замечаю, что я в ручном режиме чаще попадаю в фокус...
Malik Zhurtabaev
В ручную фокус устанавливать сможете.
Так же будет работать замер экспозиции (т. е. работать сможете, без проблем, в режиме диафрагмы) и будет работать индикация фокуса (зеленый кружок) , но. .
Зеленая точка - не панацея.
По сравнению с полтинником, который использовал для портретов (1.4d на камере без отвертки) попадать в ГРИП будет намного проще (я так понимаю, вы все таки будете использовать f от 8, а не 2...).
Вообщем-то, вопрос спорный, но я бы, на вашем месте, взял и попробовал.
Опыт лишним не бывает.

По полтиннику - сначала не попадал в грип вообще.
Потом стал делать брекетинг на фокус (функции как таковой нет, но поставить серийную съемку и пройти фокусом пару позиций вполне возможно) .
По точке, на полтиннике, процент брака у меня высокий (около 20%).
Месяца через два стал без проблем попадать в грип на двойке, в том числе в бегущего ребенка. Т. ч. дело привычки.

На данный момент полтинник отдал, по покупке - думаю брать 1.8g af-s (не радует меня переплачивать 30% за один стоп) -да и часто фотографирует жена на авторежиме, а там отвертки нет 8)

Повторюсь, 35мм, имхо, будет попроще - просто в силу того, что f, на сколько я вижу, будет меньше (использоваться на более закрытой диафрагме) .

Кстати, а 35mm без моторчика вообще существует?
Roman Eremenko
Татьяна Кривогузова Существует, только он D и светосила 2, и он полнокадровый
35мм 1.8 G, этот объектив у Никона AF-S, т. е. автофокус у вас будет работать, если не переключаться на ручной режим
Ольга Донецкая
Roman Eremenko Вот я тоже глянул, 35mm af, без мотора, не увидел.
Объективы с маркировкой G - не имеют кольца диафрагмы и они обычно с моторчиками.
Сергей Лсв
продайте 5200 и купите 7000, там есть "отвертка" и будет Вам счастье)