Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Знатоки фототехники, что Вы можете сказать об этой беззеркалке? SONY ILCE-3000K какие в ней недостатки?
не разбираюсь в параметрах, но хочу научиться фотографии и эту рассматриваю для ознакомления и пробы
Ну я с данной камерой не работал - поэтому ничего сказать о ней не могу.
Но - советую вам обратить вот на что:
- покупая фотоаппарат - вы привязываетесь к системе (объективы, макро-кольца, дополнительные аксессуары) . Хотите научится фотографии - значит придется покупать объективы и возможно несколько. Выбираете Сони - значит и объективы нужны для сони с нужным байонетом (креплением) . Изменить систему (например на Никон) потом будет не так просто - придется все продавать и покупать все новое.
Поэтому рекомендую следующее при выборе фотоаппарата:
- Обратите внимание на распространенность того или другого бренда (Никон, Кенон, Сони и т. д. ) в вашем регионе: возможность покупки объективов и аксессуаров, какие цены на оборудование.
- Так же следует проверить - есть ли поблизости сервисный центр вашего бренда, чтобы в случае чего не пришлось отправлять фотоаппарат в другой город.
И еще помните:
- качество картинки бОльше зависит от объектива, чем от камеры. Камера - это инструмент фиксирования картинки. Объектив дает камере картинку и от качества объектива зависит - какую картинку получит камера: четкую и резкую или нечеткую и размытую, детализированную или нет.
- еще одно преимущество объективов в том, что они остаются надолго или навсегда. А сама камера устаревает со временем или ломается и подлежит замене рано или поздно.
Поэтому лучше уделить внимание покупке хорошего объектива, а возможности камеры - это уже второй вопрос.
Но - советую вам обратить вот на что:
И еще помните:
За него: эргономика, наличие электронного видоискателя. Против-слабенький дисплей (разрешение). Я Вам рекомендую купить Сони NEX-3N.Очень симпатичная машинка, не смотря на то, что нет видоискателя.
Унего начинка как у моделей Sony NEX, только в другом корпусе (ну и недостатки им же присутствующие.)
Я, вообще, уважаю Sony, но А3000 и А3500 - самые неудачные модели, сугубо на мой взгляд. Большой корпус и байонет Е - просто странно. Опять же - большой корпус и маленькая батарея - тоже косяк.. .
По удобству использования и качеству фоток претензий нету.
Лично для меня не очень удобна, себе бы не взял.
а я бы вообще не рекомендовал покупать фотокамеры sony. у них у всех, даже у полноформатных очень шумные матрицы.