Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Зеркальный фотоаппараты делают сзади размытый фон или нет?

Просто собралась покупать зеркалку, а ничего про неё не знаю. Подскажите, пожалуйста.
Размытый фон можно сделать при помощи зеркальной фотокамеры, если установить светосильный объектив, или объектив с достаточно большим фокусным расстоянием. Так же можно и беззеркалкой, и ультразумом (с возможностью выставить вручную значения диафрагмы).
Анна Малышева
Лучший ответ
Это зависит от многих факторов. Но в целом - да, чем больше размер матрицы, тем легче добиться нужного эффекта.
и сзади и спереди делают.. почитайте посмотрите ютуб.. там всё очень наглядно..
Igor' Sokolov
Не сами фотоаппараты, а фотограф, фотоаппаратом с объективом с большой светосилой.

Зеркалки хороши для тех, кто разбирается в фотографии и фототехнике.
вопще то это достигается за счет полностью открытой диафрагмы. И на мыльнице бывает такая функция. Ручная регулировка диафрагмы. http://fototips.ru/teoriya/grip/
Sanya Lis
Это не от тушки зависит, а от объектива.
Елена Иванова
вполне делает. да и не только зеркалки
Ledy Night "
Настроишь так - длают, по другом - не делают. И не важно, зеркалка она или беззеркалка.. . Все от рук зависит.
Нет, это делает фотограф и объектив с помощью фотоаппарата.
Aidana Zhubangalieva
Ага, вот так вот жмёшь на спуск - обернулся, а сзади фон размытый. Страшное дело.
Елена Ржанкова
"Зеркальные фотоаппараты делают размытый фон сзади, спереди и, что самое интересное, в середине. " - точно.
А мыльницы это делают одновременно. Лучше купи мыльницу.
Зависит не от типа видоискателя (дальномерные или гибридные камеры фон моют не хуже камер с зеркальным видоискателем) , а в первую очередь от того, какая оптика на камеру нацеплена. Погуглите понятия "светосила", "диафрагма", "боке", и все станет на свои места.
Анна Давидсон
Зеркальные фотоаппараты делают размытый фон сзади, спереди и, что самое интересное, в середине.
Asad Khan
НЕТ.
А почему именно зеркалку? купите баян, про него я думаю вы тоже ничего не знаете.
Это делается за счет диафрагмы. Именно диафрагма определяет глубину резкости.
да