Покупай ультразум. . т. к у человека не знающего технической стороны съемки, фото с ультразума Sony Cyber-shot DSC-HX300 будут лучше. . а зеркалку надо выбирать осознанно.... от чего авито забито любительскими зеркалками? потому как люди просто разочарованны что в режими авто выходит одно говно, да и зума нет нехера да еще бля в путешествии таскать эту дуру.
у меня лично есть примеры людей несостоявшихся "зеркальщиков" которые сильно пожалели.
Ну а если ты все таки готов познать матчасть зеркалки то покупай никон.
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Посоветуйте c выбором между Sony Cyber-shot DSC-HX300 Black и nikon d3100 kit 18-55 vr сугубо для семейных нужд
у меня Sony Cyber-shot DSC-H 2 - отличная камера снимки продаю на фотостоках за доллары с нимала и пейзажи и портреты и предметку так что я за сони а эта камера поновее модель и получше
Сами по себе хорошие снимки не появятся ни на Sony Cyber-shot DSC-HX300,ни на Д3100.Нужно будет учиться фотографировать. Я за Д3100.
Для семейных нужд Nikon Coolpix L830
сам имею ультразумм и зеркалку от сони, Покупай ультразум. . фото с ультразума Sony Cyber-shot DSC-HX300 будут лучше.. . от себя как любитель именно сони скажу что Cyber-shot DSC-HX300 не совсем удобен в управлении в отличии от своего брата
Sony Cyber-shot DSC-HX400, его и бери.. . зеркалка без хорошей оптики ерунда, а она оооочень дорогая
Без разницы, но пощупайте их в магазине, думаю Sony понравится больше.