Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Зеркалка есть. Выбор между Panasonic DMC-GF5 или Panasonic DMC-LX7 или ваш вариант в этой ценовой категории?

LX7 - он хорош, когда есть хороший свет. А когда свет не очень, то не спасёт и светосильный объектив. Шумы, мыло, каша и всё прочее. GF5 гораздо лучше справится во всех случаях, НО. Такого объектива как у LX7 там быть не может. И вряд ли вы будете брать к нему Lumix 12-35. Так что либо фиксы, что не всегда удобно, либо зум, но не слишком светосильный. Если GF5, то рекомендую такой вариант. Детали можно обсудить приватно.
А вообще я тоже больше склоняюсь к Olympus Pen E-PM2. Можно с блинозумом.
Ольга Коваленко
Лучший ответ
Panasonic DMC-GF5. За него размер матрицы, возможность смены объектива, цена. За Panasonic DMC-LX7 светосила объектива.
Panasonic DMC-LX7
Мне не нравятся эти камеры. Рекомендую Nikon P7800
Я бы для фото рассматривал Olympus Stylus 1, но лучше Olympus om-d e-m10. Но это дороже, а от зеркалки вы потом откажитесь сами.
Вадим Жданов
Трудный выбор.
А кандидатов можно назвать много.
Продвинутые компакты:
Pentax MX-1
Sony DSC-RX100 (первую версию, она дешевле 20 т. р. )
Panasonic DMC-LX7
Canon G16
Nikon P7800
Fujifilm X20
Olympus Stylus 1
-----
беззеркалки:
Nikon 1 J3 Kit 10-30mm
Olympus Pen E-PM2 Kit 14-42
Sony Alpha NEX-3N
Sony Alpha A3000
-----
Я бы выделил из них Olympus Pen E-PM2 Kit 14-42. Чуть дороже, чем Panasonic DMC-GF5, но интереснее (матрица менее шумная) .
как походный вариант я брал бы "цифрокомпакт" с защищенным от внешних воздействий корпусом. Поскольку, пусть предложенные Вами камеры и меньше и легче зеркалки, но все равно в походе потребуют особо бережного к себе отношения (как минимум отдельной сумочки) , короче, я не вижу смысла покупать их. Там где есть возможность и желание возиться с камерой эта экономия в сто -двести грамм веса вряд ли стоит более 10 тысяч рублей.