Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

чем дороже фотоаппарат тем мастеровитее и проффесиональней фотограф. это аксиома

Юлия Дацкова
Если рассматривать фотоаппарат как инструмент - то очевидно, что работать (при наличии умения) классным (отличным) инструментом всегда лучше и приятней, чем посредственным ширпотребом.
Виктор Евсюков
Лучший ответ
Далеко не всегда. идал я блондинок с Д-4 Никоном, которые не знали как им пользоваться. .
Armen Armen
Прямой зависимости не установлено.
Если владелец фотика учится им работать, это работает.
По большинству, это не работает
не факт
Ага. А чем дороже посуда - тем вкуснее еда. Чем дороже машина - тем лучше водитель. И так далее.
Оксана Ооо
У соседки Canon 60D... Постоянно на автомате снимает.. . Понятия не имеет, что такое выдержка, диафрагма.. . Дай ей Марк III... Что она, бедная, с ним делать будет?
А чем умнее человек, тем умнее вопрос
Одно другому не мешает... да и возможностей больше.. .
Да это правда у взрослых -взрослые игрушки но апломба иногда марк 3 на кенон 650 смотрит с удивлением" и оно снимает" но чаще вся проблема не в том
Мозги, Виолетта, деньгами не заменишь!
Есть очень хорошая повесть-ответ на данный вопрос.
Однажды один фотограф обедал в гостях у одной очень милой супружеской пары. Те (наверное, желая сделать комплимент) сказали
- Ваши фотографии очень красивые. У вас, наверное, очень хороший фотоаппарт.
Фотограф только мило улыбнулся в ответ. После обеда он подошел к хозяйке и похвалил ее за обед
- Обед был очень вкусным. У вас, навреное, очень хорошие кастрюли.
С дорогим фотоаппаратом фотограф профессиональней не станет (если не будет учиться) .
А вот снимки, потенциально могут быть лучше. Ведь качественный фотоаппарат подразумевает качественную оптику. Это не мыльница. Это объективы со специальными "оптическими" покрытиями и блендами - использование которых даёт хорошую контрастную картинку, без лишних бликов и засветок (при попадании бокового света) .
У них выше скорострельность - что может быть важно при сьемке событий.
Если у фотоаппарата выше разрешение матрицы (при её равных размерах) , то снимки на такой камере будут более детализированными. А это даст возможность делать "кропы" (обрезку) кадров в фоторедакторе. И это вовсе не маловажная и не чайниковская функция. Потому что вы можете снимать какое-нибудь здание через реку (например) (какой-нибудь европейский дворец, стоящий на берегу реки или озера) . И может быть вам не хватит фокусного расстояния чтобы скомпоновать кадр нужным образом (в кадре будут какие-то лишние детали по сторонам) . А будет хорошая детализация (разрешение матрицы) - сможете эти края обрезать, ик артинка ваша при этом в качестве не потеряет (или потеряет не существенно, или в меньшей степени, чем на фотоаппарате более низкого класса) .

Вот такой вам неординарный ответ в этом холиваре)
Главное что б руки не под карандаш заточены были .Аппаратура лишь дополнение к рукам