Canon EOS 650D какой к ниму обьектив ГЛАВНОЕ КРАСИВОЕ РАЗМЫТИЕ ЗАДНЕГО ПЛАНА
Только не пишите что от обьектива ничего не зависит, что нужны знания и тд. Сейчас вопрос ТОЛЬКО о обьективе.
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Canon EOS 650D + ?
Что бы получить красивое размытие заднего плана не достаточно просто объектива который умеет это делать.
Надо создать условия для этого.
Портреты с размытием можно снимать и на 55-250мм IS STM но по большей части на улице.
в помещении светосильный фикс 50мм F/1.8, 85mm F/1.8. Можно даже на 40мм F/2.8 если условия ЗА моделью создать соответствующие.
Можно даже своими руками смастерить насадки и делать рисунок боке с разными фигурками.
Вам важно просто фон размыть или же определенный рисунок боке вам нужен?
Надо создать условия для этого.
Юлия Колесова
размыть
Юлия Колесова
что вы посоветуете 85 взять или китовый 18-135?
,.. в принципе и CANON EF 50 mm f/1.2 L USM неплох для боке
Canon EF 50mm f/1L
Voigtlaender 25mm f/0.95
Если Вас боке интересует ,- берите Гелиос 40-2, как Андрей Нагайцев посоветовал . Разрешение у него для вашей камеры конечно вааще никакое ,- но Вас на сколько я понял резкость объекта и не интересует ...
Александр Старовойтов
вышла новая версия этого стекла...
Sigma 85 1,4 Canon 70-200 2.8 usm
А что по вашему красиво?
Мне нравится как размывает фон - EF50мм f/1.8 II
Сигма 17-50/2,8 очень порадовала боке. Она получше и интереснее аналога от Тамрон, но дороже. Тот, 28-75/2,8 Тамрон, что посоветовали, очень хорошо моет тоже. Он полнокадровый. А рядом с гелиосами-44-40(этот дороже и боке специфическое, на любителя) юпитер-9 прекрасен! Ну и длиннее Таир-11 135/2,8 шикарен!
Тамрон 17-50/2,8 либо Тамрон 28-75/2,8 у самого такой :

Таир-11, м-39 если белый, то бесконечности может небыть, два кольца нужно, либо адаптер с сохранением бесконечности м39-EOS. М-42 без проблем. Ещё монстр боке Pentacon 135/2,8. Оба мануала красиво рисуют. Правда на кропе нужно приспосабливаться. Цены для мануалов завышены сейчас на эту оптику, хотел таир-11 прикупить, просят 7-10тыс.