Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Canon EF40mm f/2.8 STM
Как считаете, будут ли хороши на этом объективе Canon EF40mm f/2.8 STM с 600d портреты ростовые и обычные?
это не от объектива зависит...
Ростовой, поясной и лицевой получатся, если не снимать очень близко, а потом крОпить в фоторедакторе. Размытие фона будет не очень сильное.
50/1.8 размоет фон куда сильнее. Особенно это актуально при ростовом портрете.
Я много чего знаю. Только ответить не могу т. к. не знаю что есть "обычный портрет". И не знаю как "иммет ввиду боке" т. к. боке не имеет характеристик НИКАКИХ кроме "ВАУУУ! ".
А ты, как я понял, даже не знаешь, что такое боке. Не страшно. Многие не знают. Главное не показывать этого.
Да норм.. лучше уже дороже
Боке может и будут ничего, но зато лица будут искажаться как в кривом зеркале. На, потрать несколько минут и посмотри, какие объективы подходят для портретов. 40 мм. вообще не портретный объектив. А если им снимать ростовые портреты, то это уже и не портрет как бы будет. http://www.youtube.com/watch?v=5B1U_yGJ0ZU
странно..
вам важнее боке, чем нормальное фокусное расстояние для съёмки портрета...
***********************************************************************************************************
боке-то будет)))
Елена Плешкова
про фокусное расстояние я уже почитала и поняла для себя, что надо. Спрашиваю про боке, потому что для меня это немало важно
Елена Плешкова
да нет же, я буду его использовать -наверное-, как штатник, но портреты - то, на чем хочется сделать акцент)
Айдосбек Айтазин
Сорри. Не туда ответ запостал.
После кита 18-55, будут лучше
Боке посредственное
Суди сама, смотри и думай: http://35photo.ru/items/Canon+EF+40mm+f2.8+STM_i4945/, а также http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=3150
с технической стороны вопросы - более-менее (ростовые)
Ростовые и поясные, может еще по грудь с учетом кропа. На крупноплановом будут уже заметные искажения.
40мм 2,8 для ростовых на кропе будет симпатичная бокешка, 50мм 1.8 или 1,4 боке будет как по мне художественнее. сам пользую 135 2.0